Все рубрики
В Омске воскресенье, 8 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,0540    € 91,0451

Железнодорожники вновь помогут анонимно и бесплатно проверить омичей на ВИЧ

7 мая 2019 15:26
0
2439

Это мероприятие не простая формальность. 

Омские железнодорожники третий раз принимают участие в ежегодной Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая приурочена к Международному дню памяти жертв страшной болезни. Мероприятие направлено на повышение информированности населения, особенно молодежи, по вопросам распространения и профилактики ВИЧ-инфекции.

«В период с 13 по 19 мая совместно с Центром по профилактике и борьбы со СПИД будет организована просветительская работа среди пассажиров железнодорожного транспорта и омичей, в том числе бесплатное тестирование на ВИЧ», – рассказала 7 мая ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций ЗСЖД – филиала ОАО «РЖД» Светлана ЗАНОСОВА.

Отметим, это мероприятие не простая формальность. К примеру, 15 августа 2017 года на железнодорожный вокзал Омска прибыл поезд со спецвагоном, где омичи смогли пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ. В результате за три дня были анонимно проверены 456 человек. 

Фото © infpol.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Все отделения Почта Банка сменили вывеску на ВТБ

Член правления ВТБ Дмитрий БРЕЙТЕНБИХЕР заявил, что переход клиентов из одного банка в другой организован как надёжный технологичный процесс

6 февраля 15:38
0
491



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.