Все рубрики
В Омске четверг, 12 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 103,2707    € 108,5588

Жители Омска массово жалуются на запах газа в воздухе

27 июля 2023 13:36
7
2114

Неприятные химические запахи ощущаются в основном в западной части города. 

Паблик «Проект “Дыши!” Омск» сообщил, что в ночь с 26 на 27 июля жители разных микрорайонов массово жаловались на химические запахи. 

По словам подписчиков, в Нефтяниках, в районе улицы Бархатовой и на Левобережье чувствовался запах газа, в посёлке Чкаловском – «какая-то химия», в районе цирка – «запах удушающий, напоминающий фенол», в микрорайоне «Авангард» – «запах одоранта» (то есть этилмеркаптана). Некоторые из комментаторов уточняют, что ощущают неприятные запахи не первую ночь. 

В комментариях региональное Минприроды ответило, что направит передвижную эколабораторию в те части города, откуда станут поступать массовые жалобы. 

Иллюстрация © wallpapers.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Роза 31 июля 2023 в 13:05:
Страшная жара два месяца и невыносимый запах горелых шин, — при этом город грязный, под ногами щебенка вместо асфальта, — врио губернатора настоящий профи, город краше и краше на глазах, радуют многочасовые пробки, в них можно передохнуть, почитать прессу
Лидия 30 июля 2023 в 03:39:
Сегодня 30 июля. Тоже воняет, не могу спать. Левый берег. Я только с этой зимы в Омске, не знала, что здесь есть такая проблема. Наверное, не буду здесь больше задерживаться. В других городах не встречала такого химозного запаха, что аж будит ночью. Это ужасно. Позвонила в мин.природы, в скорую. Везде сказали, что тоже запах чувствуют, но не знают, что делать. Подтвердили, что это вредно.
Омич 27 июля 2023 в 16:22:
Главное выборы провести и поставить того человека, которого по сути уже назначил президент. Всё остальное — мелочи. Ни одному «НАЗНАЧЕНЦУ» нафиг не нужна наша экология и здоровье омичей. Никто не будет наказывать крупные предприятия, они ведь меценаты и платят налоги. Найдут снова мелочь — народ, который топит печки и прогревает автомобили
омич! 27 июля 2023 в 15:36:
а почему нельзя направлять лабораторию заранее? они же знают заранее о НМУ. где находятся «предполагаемые загрязнители» — тоже знают. если хоть одно пром.предприятие поймать с поличным и серьезно наказать, другие тоже задумаются — а надо ли так рисковать?
Хоценко прими меры!!! 27 июля 2023 в 14:50:
Уральца Лобова курирует уралец Ушаков, которого курирует Бурков. Травит омичей уральская мафия, а врио делает вид что не замечает этого.
Омич 27 июля 2023 в 14:22:
Где хваленная техника экологическая, так разрекламированная в СМИ, в том числе бывшим губернатором, где экологические патрульные автомобили, где омские экологи, госинспектора экологии, Вы что другим воздухом дышите?
Дышать нечем! 27 июля 2023 в 14:09:
Руководителя Омского минприроды надо гнать поганой метлой! Травит омичей выбросами каждый день!