Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Жителям Омска предлагают "прокачать" свои дворы

22 апреля 2016 16:18
0
5422

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 мая

В апреле 2016 года стартует второй сезон социального проекта по благоустройству дворов "Двор на прокачку", задуманного и реализуемого депутатом Морозовского поселкового совета Олегом НИЖЕВЯСОВЫМ и членом молодежного совета при Горсовете Владимиром НАХЛЕСТКИНЫМ. Своей задачей они называют формирование сознания собственника земельного участка у жителей домов.

В прошлом году проект завоевал грант в 50 тыс. рублей на молодежном форуме РИТМ, на эти деньги были благоустроены 4 двора.

— Мы выстраиваем взаимодействие между жителями многоквартирных домов, законодательной и исполнительной властью муниципального уровня, местными КТОСами, донорами-спонсорами, что позволяет жителям самим определять фронт работ в своем дворе, а, следовательно, и бюджет на свой двор, — рассказал Kvnews Владимир НАХЛЕСТКИН.

Он отметил, что проект не имеет прямого финансирования, а сотрудничает со строительными фирмами и магазинами, которые выступают в роли тех самым спонсоров и помогают строительными материалами.

— По опыту можно сказать, что в среднем на один двор выходит от 10 до 15 тысяч рублей, — подчеркнул руководитель проекта.

В этом году планируется благоустроить 10 дворов. Сейчас принимаются заявки на участие. Победителей будут выбирать организаторы СП "Двор на прокачку" совместно с Департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта города Омска.

Прием заявок на благоустройство дворов проходит до 27 мая 2016 года, отбор проектов для реализации — до 31 мая 2016 года.

Желающие присоединиться к благоустройству дворов могут отправить на адрес vsedoma55@mail.ru свои данные (фамилию, имя, отчество, адрес) и эссе в свободной форме "Почему нужно прокачать мой двор?" (до 5000 знаков). 

Фото © vseon.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.