Все рубрики
В Омске воскресенье, 19 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,3987    € 89,8998

Свежий выпуск
от 15 июля 2026


«Сегодня моя личная миссия уже не про деньги. Скажу честно: денег хватает. Хочется передать свой опыт молодому бизнесу, что инвестиции в тротуары, парковки, бордюры – это инвестиции в собственный бизнес. Да, это игра вдолгую – завтра не произойдет так называемая монетизация. Но это работает. Создав минимальное благоустройство на Пушкина, уже к 2005 году мы подняли трафик в пять раз. Затем на улице появились бронзовые горельефы с изображением Пушкина и Маяковского в исполнении известных омских скульпторов. Потом горельеф с Любинским проспектом. Это стоило мне миллионы. Но с горельефами очень любят фотографироваться омичи и гости города.»
Владелец ТМ «Сибирский провиант»
«Омская область не является туристическим регионом в классическом понимании: в основном наши гости – командированные, т.е. люди, выполняющие оплачиваемую работу для своих организаций. Как только мы включили величину турналога в стоимость, как нам рекомендовали органы власти, часть заказчиков стала не укладываться в лимиты и начала искать альтернативные варианты размещения. Некоторые сообщают, что рассматривают возможность приобретения квартир для командированных, другие арендуют для них апартаменты, что позволяет оптимизировать расходы. Более того, сейчас даже средняя длительность командировок изменилась. Фактически большинство омских городских отелей простаивает 3–4 дня в неделю. »
кандидат экономических наук, доцент ОмГУПС, генеральный директор ООО «Отель «Флагман»

Суд оправдал экс-замглавы регионального ЦУС Андрея ПЕСЦОВА и бизнесмена Дениса ГАРИФУЛЛИНА

Обвинительное заключение о хищениях при покупке жилья для детей-сирот утверждал прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

18 июля 18:00
0
428

Книжный клуб: «Культурный квест»

Берлин, Париж и мировая история как место встречи

18 июля 21:00
0
250

Сегодня день рождения отмечают:

руководитель НП СРО "Омские перевозчики"
генеральный директор АО «Омская геологоразведочная экспедиция»
Кто есть кто в Омске
— список наиболее известных и влиятельных людей нашего города.


Кроссовер Haval M6 вылетел в кювет: погибла женщина-водитель, пассажир травмирован

В Омской области за сутки в дежурные части полиции поступило 1490 сообщений о происшествиях и преступлениях

18 июля 12:30
1
459
Опросы
Стали ли Вы за последние пару лет реже отдыхать за пределами региона (или совсем отказались от таких поездок)?
  
Уже проголосовало 47 человек
Закрывается 16 августа.
Как сказались на Ваших поездках рост стоимости топлива и ограничения на его продажу?
  
Уже проголосовало 148 человек
Закрывается 9 августа.
Самое читаемое    Обсуждаемое

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.