Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Компания Анны ВИНОГРАДОВОЙ оштрафована на 1,28 млн рублей за подкуп врача Евгения ПЕНЬКОВА

30 апреля 2020 11:28
1
3283

Ранее заведующему травматологического отделения омской МСЧ №4 вменили «гипсование» госконтрактов за крупную взятку. 

Прокуратура передала в суд материалы в отношении ООО «Отечество» (по данным ЕГРЮЛ, соучредитель и директор Анна ВИНОГРАДОВА) по административному правонарушению – незаконное вознаграждение от имени юридического лица (ч.1 ст.19.28 КоАП РФ). Суд выписал юрлицу штраф в размере 1,28 млн рублей, сообщает 30 апреля пресс-служба прокуратуры Омской области.

Напомним, по версии следствия, в доме №8 на улице Ленина заведующий травматологического отделения БУЗ Омской области «Медико-санитарная часть №4» Евгений ПЕНЬКОВ в период с 23 января по 30 ноября 2017 года – лично – получил от главы ООО «Отечество» и ООО «Сибирь-Медикал» 876 тысяч 600 рублей. Взамен медицинский чиновник должен был обеспечить бизнесвумен Анне ВИНОГРАДОВОЙ победу в аукционах на право заключения госконтрактов для травматологического отделения медицинских металлоконструкций.

«Обвиняемый в 2017 году неоднократно получал от предпринимательницы за обеспечение победы подконтрольных организаций в аукционах на право заключения госконтрактов на оказание услуг по поставке изделий медицинского назначения для нужд БУЗОО «МСЧ №4» в виде взяток от 3 до 5 процентов от суммы заключённых контрактов», – ранее пояснили KVnews в следкоме.

В суде версия гособвинения подтвердилась. 29 ноября прошлого года судья Центрального районного суда Инна ЕРМОЛАЕВА признала виновным Евгения ПЕНЬКОВА в получении взятки в крупном размере (ч.5 ст.290 УК РФ). Подсудимому было назначено наказание в виде штрафа 3 млн рублей с лишением права занимать административные должности в организациях и учреждениях здравоохранения – на срок 3 года. Денежные средства в размере суммы взятки было постановлено конфисковать в доход государства.

«Руководитель ООО «Отечество» была освобождена от уголовной ответственности в связи с активным способствованием раскрытию и расследованию преступления о получении взятки работником медучреждения. По постановлению прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на 1,28 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения», – подытожили сегодня в облпрокуратуре.

Фото © архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ха 30 апреля 2020 в 13:06:
Как была поставщиком 4 МСЧ так и осталась.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омске на улице Гашека суд запретил работу АГЗС компании Дениса КРИШКЕВИЧА

Пока приставы опечатали на 90 суток газозаправочную станцию ООГК – с разрешением допуска специалистов для устранения нарушений

19 апреля 12:34
0
187

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.