Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Домострой» выбран подрядчиком «юбилейной поликлиники» в Омске — но никак не может стать им

29 августа 2016 10:32
0
6231

Подведение итогов аукциона было заблокировано УФАС по жалобе ООО «Строительные технологии», а подписание контракта  - по жалобе ООО «Степстрой»

На площадке РТСМ-тендер еще 19 августа состоялся электронный аукцион по определению генподрядчика и цены строительства «юбилейной поликлиники». На участие в конкурсе по закупке «Выполнение комплекса работ по объекту «Строительство поликлиники на 1000 посещений в смену по ул.70 лет Октября — проспект Комарова, г. Омск» подали заявки две строительные компании. Вторая часть заявки ООО «Степстрой» признана не соответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе. 

По последней информации на сайте госзакупок, конкурс признан несостоявшимся, контракт должен быть заключён с ООО "Домострой", как с единственным претендентом. Предложенная им цена 82 млн 658,95 тыс. рублей — на 415 тыс. рублей ниже стартовой — 83 млн 074,32 тыс. рублей.

Размер обеспечения исполнения контракта установлен КУ «Омскоблстройзаказчик» на уровне 12 млн 461,15 тыс. рублей. Срок завершения работ по контракту определен 20 декабря 2016 года.

В связи с тем, что в преддверии завершения конкурса в УФАС поступила жалоба от ООО «Строительные технологии» о несоблюдении заказчиком Федерального закона, подведение итогов конкурса было временно заблокировано. Рассмотрев 25 августа заявление, комиссия Омского УФАС по контролю в сфере закупок на территории Омской области не нашла подтверждения доводов заявителя и признала жалобу необоснованной.

Однако в тот же день в УФАС поступило новое заявление — уже от ООО «Степстрой», которое оспаривает признание его заявки не соответствующей конкурсным требованиям. Теперь по решению антимонопольного ведомства заблокировано подписание контрактов по закупке. Рассмотрение жалобы назначено на 1 сентября.

Напомним, что сдача поликлиники на 1000 посещений в смену по улице 70 лет Октября- проспект Комарова планировалась к юбилею города. Еще в 2013 году был заключён контракт с генподрядчиком ООО «Современные технологии строительства». По информации Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 21 декабря  2015 года  в отношении генподрядчика была введена процедура наблюдения. Субподрядная организация «Ленпромстрой», которая выполнила 70% всех работ, была отстранена — в тот момент, когда работа шла по графику и здание росло на глазах. В итоге юбилейный объект к 300-летию Омска не был достроен в срок, превратившись в долгострой. В связи с этим, правительство Омской области было вынуждено отказаться от контракта с генподрядчиком из Санкт-Петербурга — фирмой СТС и объявлять новый конкурс.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.