Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Третий подряд контракт на достройку «юбилейной» поликлиники на Левобережье Омска достаётся фирме Павла ОРКИША

4 сентября 2017 09:42
0
3074

Договор с победившим в аукционе ООО «Домострой» заключат на сумму 53,79 млн рублей. Экономия областного бюджета на этом лоте составила чуть меньше 2 млн рублей. 

КУ Омской области «Омскоблстройзаказчик» объявило победителя электронного аукциона «на выполнение комплекса работ по строительству поликлиники на 1000 посещений в смену по ул. 70 лет Октября — проспект Комарова в Омске». В третий раз подряд выполнение ремонтных работ на объекте поручат ООО «Домострой» — компании Павла ОРКИША, сына известного омского бизнесмена Сергея ОРКИША

Стартовая стоимость контракта составляла 55 млн 454,28 тыс. рублей (источник финансирования — региональная казна). Помимо «Домостроя» за лот боролась также омское ООО «Инстрой», предложившее на свои услуги "скидку" в размере 3% (53 млн 790,65 тыс. рублей). Этой компании по итогам торгов досталось "почётное второе место". Цена контракта от победителя была лишь на 0,5% меньше той, что предложил его конкурент. В результате, договор заключат на сумму 53 млн 513,38 тыс. рублей.

ООО «Домострой» обязан привлечь к исполнению контракта субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме 25% от цены контракта. Работы на объекте будут вести по графику — в три этапа. Со дня заключения контракта по 20 октября (I этап) подрядчик должен выполнять в здании недостроенной поликлиники общестроительные работы, в том числе преимущественно внутреннюю отделку (стены, полы, перегородки, проёмы, лестницы, приямки и спуски), а также монтаж теплосетей и сетей водопровода и канализации, электроснабжения и силового оборудования, систем видеонаблюдения, электрочасофикации, пожаротушения, оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией, структурированной кабельной системы и телефонизации, телевидения, наружных сетей связи, установку железобетонных конструкций тепловых сетей, комплексную автоматизацию и благоустройство. С 21 октября по 20 ноября (II этап) на объекте планируется продолжение внутренних отделочных работ (полы, проёмы), зашивка стояков, монтаж воздухозаборной шахты, сетей водоснабжения, канализации и электроснабжения, тепловых сетей и наружных сетей связи, приобретение и монтаж малого грузового лифта (грузоподъёмность — до 100 кг), благоустройство. Последний этап (III) продлится с 21 ноября по 20 декабря, и включает он в себя практически все те же работы, что и предыдущий этап, кроме монтажа коммуникаций и благоустройства, добавляется только ограждение шахт и монтаж железобетонных конструкций теплосетей.

Гарантийный срок на выполненные работы составит пять лет со дня подписания госзаказчиком последнего акта приемки.

Напомним, поликлиника на 1000 посещений в смену на пересечении ул. 70 лет Октября и пр. Комарова относилась к «юбилейным объектам» и планировалась к сдаче до 300-летия Омска, который отметили в августе 2016 года. В 2013 году контракт на строительство объекта стоимостью 571,5 млн рублей заключили с ООО «Современные технологии строительства» из Санкт-Петербурга. 21 декабря 2015 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввёл в отношении генподрядчика возведения поликлиники в Омске процедуру наблюдения. Субподрядная организация «Ленпромстрой», выполнившая на объекте 70% работ, была отстранена. В результате, юбилейный объект к 300-летию города в эксплуатацию не сдали. Поликлиника превратилась в долгострой. Правительство Омской области было вынуждено отказаться от договора с генподрядчиком из Санкт-Петербурга и объявить новый конкурс. По итогам прошедшего 19 августа 2016 года аукциона, победителем и исполнителем работ по достройке левобережной поликлиники на сумму 82 млн 658,95 тыс. рублей было объявлено ООО «Домострой», которое должно было выполнить возложенные на него обязанности до 20 декабря 2016 года. Директором этой строительной компании является Павел ОРКИШ. Весной текущего, 2017 года той же фирме достался ещё один контракт на выполнение ряда работ в «юбилейной» поликлинике. Сдать этот подряд госзаказчику исполнитель должен к 1 октября этого года.

Фото из архива «КВ» и с сайта КУ «Омскобластройзаказчик»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.