Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

ВМФ в Омске: контр-адмирал ЗЕМСКОВ объявил сбор главных связистов военно-морского флота России

28 мая 2018 16:27
1
3849

В мероприятии примут участие не только моряки, но и представители заводов. 

С 29 по 30 мая на базе Омского НИИ приборостроения и ОмПО «Иртыш» под руководством замначальника Главного штаба Военно-морского флота РФ по связи, контр-адмирала Владимира ЗЕМСКОВА пройдёт сбор начальствующего состава службы связи ВМФ.

В мероприятии примут участие не только моряки, но и представители омских заводов. Офицеры ВМФ подведут итоги работы своих подразделений и «обозначат ключевые задачи службам связи флотов на второе полугодие 2018 года». Промышленники познакомят моряков с научным потенциалом и спецпродукцией для нужд ВМФ, выпускаемой на производственных площадках ОмНИИП и ОмПО «Иртыш».

«Планируется рассмотрение вопросов эффективного сотрудничества и направлений совершенствования взаимодействия с целью обеспечения наиболее полного удовлетворения потребностей заказчиков в специальных технических средствах», - сообщили 28 мая организаторы сборов.

Напомним, в ноябре 2015 года омское ФГУП «Научно-производственное предприятие «Прогресс» получило госпремию за «научные исследования, разработку и производство сложных резинотехнических изделий, применяемых в гражданских и оборонных отраслях промышленности».

Это не первая высшая государственная награда омского предприятия за разработки, в том числе под грифом «совершенно секретно». В частности, для самых современных российских многоцелевых атомных подводных лодок «Ясень» и «Борей» (на фото), где резинокордные изделия применяются для снижения шумности корпуса лодок и уменьшения их уязвимости.

Кстати, 1 июля 2015 года в Санкт-Петербурге в рамках Международного военно-морского салона (МВМС-2015) глава Омской области Виктор НАЗАРОВ и главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Виктор ЧИРКОВ подписали Соглашение о сотрудничестве и шефских связях. Омская область стала первым регионом, подписавшим подобное соглашение с ВМФ. 

Фото © bastion-karpenko.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Наблюдатель 28 мая 2018 в 17:41:
Назаров подписал с ВМФ соглашение! Да ладно! Типа до нашего «лучезарного» с ВМФ связей не было? И подводная лодка «Омск» это миф
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.