Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омские власти готовы к полупустым трибунам на велотреке

14 февраля 2014 12:25
0
2815

По наблюдениям министра спорта Александра ФАБРИЦИУСА, велосипедный спорт не пользуется зрительской популярностью и в северной столице

Со следующей недели начнется монтаж чаши для омского велотрека, рассказал "Коммерческим вестям" министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр ФАБРИЦИУС. По его словам, глава голландской компании SDA Velodromes, специализирующейся на строительстве велотреков, Сандер ДОУМА (на фото — слева) уже приехал в Омск, чтобы лично проконтролировать этот процесс, который займет около трех месяцев.

ФАБРИЦИУС добавил, что к 1 марта в областной бюджет вернутся 95 млн рублей из федеральной казны, неизрасходованные на строительстве объекта в прошлом году. Здание планируется ввести в эксплуатацию в мае 2014 года, и уже в сентябре-августе провести на нем Первенство России по велотреку среди юношей, уточнил министр.

Добавим, что длина велодорожки на омском треке соответствует международным стандартам — 250 метров, чего не скажешь о количестве зрительских мест — вместо трех тысяч их будет всего 560. Однако этого, по мнению Александра ФАБРИЦИУСА, будет более чем достаточно. "На сегодняшний день 500 человек, для которых предусмотрены места на велотреке Санкт-Петербурга, и тех нет. Что касается нашего велотрека, то мы попробуем заполнить трибуны, но пока с ними трудно", — отметил глава минспорта.

В центре чаши велотрека площадью 300 кв. метров ФАБРИЦИУС планирует разместить 10 кортов для бадминтона с современным покрытием, на которые будут выделены федеральные средства. Рассматривается также вариант обустройства одного корта под теннис и площадки для мини-гольфа. Также на незадействованных площадях здания может быть установлено оборудование для занятий триал-спортом и скейтбордингом.

На фото (слева-направо): гендиректор компании-субподрядчика "Жилстрой" Виктор ПОЛУКАРОВ и гендиректор НП СРО "Первая гильдия строителей" Станислав МАЦЕЛЕВИЧ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.