Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В омском Минздраве опровергли слух об увольнении министра СОЛДАТОВОЙ

2 ноября 2020 12:59
25
9214

Появившуюся в мессенджерах информацию об отставке чиновницы в министерстве назвали фейком. 

Сегодня в мессенджере WhatsApp появилась информация об отставке министра здравоохранения Омской области Ирины СОЛДАТОВОЙ: некий гражданин, ссылаясь на достоверные источники, сообщил, что СОЛДАТОВУ уволили. Но в Министерстве здравоохранения Омской области это заявление «Коммерческим вестям» не подтвердили, пояснив, что эта новость – фейковая. 

Основанием для слуха, вероятнее всего, послужило происшествие, прогремевшее на всю неделю на всю Россию. Сотрудники скорой помощи устроили акцию протеста: привезли находившихся в крайне тяжёлом состоянии больных COVID-19 к зданию Минздрава, потому что этим пациентам не нашлось места ни в одном из перепрофилированных стационаров. Министр здравоохранения РФ Михаил МУРАШКО срочно направил в Омск своих заместителей проводить проверку. Губернатор Александр БУРКОВ спешно вышел с больничного и раскритиковал ответственных за здравоохранение чиновников. Глава региона отстранил от должности заместителя министра здравоохранения Анастасию МАЛОВУ, которая курировала работу скорой помощи. БУРКОВ провёл совещания с работниками федерального Минздрава и областного правительства. В результате было решено создать в регионе единый центр для координации деятельности «ковидных» стационаров и скорой помощи, а также увеличить количество коек для заболевших коронавирусной инфекцией. 

Фото © vk.com/public167307937



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
татьяна 4 ноября 2020 в 17:13:
день десятый...шоу продолжается...самой слабо уволится омск вздохнет спокойно,невелика потеря.такой клоунады еще не было.
татьяна 4 ноября 2020 в 17:01:
удивительно-предыдущий министр был снят по явно надуманным основаниям.С солдатовой и ее командой-валандаются видимо ждут еще большего чп мирового масштаба.Видно птицу по полету-наплевать ей на омичей.
светлана 3 ноября 2020 в 21:35:
Самолюбованию нет предела! Хороша Маша, да не наша! Не дотягивает Ирина Геннадьевна до уровня министра, вот народный фронт- это ее ниша, транспорант в руки и вперед,! А здесь все по- взрослому, на кону человеческие жизни, милые дамы!
Дмитрий 3 ноября 2020 в 21:31:
Ощущение такое что пора уходить нынешним «предводителям» Омской области со своих должностей, НАДОЕЛА ЭТА КЛАУНАДА
Дмитрий 3 ноября 2020 в 21:23:
Уважаемый губернатор Бурков, а чем вы руководствовались принимая решение о снятии с должности Малову???
Я 3 ноября 2020 в 11:45:
Все в нашей стране для галочки, для отчете. На бумаге- красиво, на деле- полная [****]. Не одна она такая. Все такие. С головы страны.Просто ее работа еще и к большому количеству смертей в результате всего этого спектакля привязана. Потому и резонанс.Нигде нет порядка.
Ольга 3 ноября 2020 в 11:32:
Надо настаивать чтоб Солдатову сняли, развалить всё что осталось!!!
Павел 3 ноября 2020 в 11:05:
Театр абсурда!!! А Малова тут причем? Она курирует скорые — окей. Что не так сделали скорые? Они весь день больных катали по городу, не бросили их и от отчаяния привезли к вождям этого направления. Отстранять надо того, кто курирует оказание помощи уже в стационаре, на приемных отделениях. А скорая вообще не при делах. Их наоборот надо поощрить. Но отстранили Малову — значит скорая виновата в том, что позволила себе лишнее и голову задрала выше, чем имела право. Огласка подняла проблему, но и инициаторов ткнула носом
Татьяна 3 ноября 2020 в 10:52:
Всех своих Омских убрали, а из Москвы пригласили, только не понятно кому это нужно? Да и она совсем не в теме) Я про министра Солдатову)
Елена 3 ноября 2020 в 10:43:
Гнать ее из Омска поскорее.
Юлия 3 ноября 2020 в 10:34:
Замминистра нужно было отстранять вместе с министром
Кардиолог 3 ноября 2020 в 09:30:
Очень жаль что не поперли вместе со всей московской шоблой, ну это же вопрос времени
Натали 3 ноября 2020 в 04:51:
Очень жаль!!!!!!!!!!
Натали 3 ноября 2020 в 04:50:
Очень жаль, что до сих пор не поперли!!!!
Эля 3 ноября 2020 в 01:15:
А жаль что не убрали. Очень жаль. Таких не убирать а расстреливать нужно. Все деньги хапают и не [*****] не работают.
Natan 3 ноября 2020 в 00:09:
Просто нужно быть кузиной жены губернатора!! Ну, и министром здравоохранения Омской области по совместительству
Natan 3 ноября 2020 в 00:06:
Пример очередного кумовства.. Солдатова-кузина жены Буркова
док 2 ноября 2020 в 23:05:
Что она такого делает губернатору? Что он её не трогает?!!!! Это просто вопиющий случай безразличия министерства! И всё сходит с рук!!! В былые времена её бы к стенке поставили!!!!!
Юлия 2 ноября 2020 в 23:01:
Очень жаль,что не сняли!Творит с городом ужасные вещи,прикрываясь простыми врачами и мед.работниками....Гнвть во свояси обратно поганой метлой(((Город негодует и противится её назначению и управлению!Одно то,как она скрывает колличество заболеваемости и смертности,уму не постижимо!наглая врунья!Люди гибнут,лекарств нет,в больницы попасть не возможно даже по связям и со сложными поражениями,а Солдатова рапортует о сарбодных местах!
Сергей 2 ноября 2020 в 21:03:
Пока у руля Солдатова Омская медицина будет на низком уровне так как ей плевать на всё Не доросла
Вера 2 ноября 2020 в 20:45:
А жаль
Роман 2 ноября 2020 в 20:21:
Боже когда её уже снимут! Смотрит только в свой карман, на народ вообще плевать!!!
галина 2 ноября 2020 в 17:18:
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!!
))) 2 ноября 2020 в 15:44:
Жальная жаль.Ну почему не сделать подарок на День народного единства!?
Саша 2 ноября 2020 в 15:11:
Жаль