Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Руководителей омского кооператива «Мир новосёла» всё же отправили в колонию

5 декабря 2018 12:33
0
2811

Суд апелляционной инстанции заменил Андрею ЗЕНЗИНУ и Владимиру СЫКЧИНУ условный срок на реальный. 

Сегодня, 5 декабря, Омский областной суд завершил рассмотрение апелляционных жалоб по уголовному делу Андрея ЗЕНЗИНА и Владимира СЫКЧИНА – руководителей ПИК «Мир новосёла». Как передаёт корреспондент KVnews из зала суда, решение судебной коллегии оказалось сенсационным. Приговор изменили, а несколько эпизодов преступления отправили на пересмотр. 

Обоим кооператорам ужесточили наказание. Андрей ЗЕНЗИН был приговорён к четырём годам колонии общего режима, Владимир СЫКЧИН – к трём с половиной. Их взяли под стражу в зале суда. 

Судебная коллегия удовлетворила апелляционное представление прокурора и апелляции шестерых потерпевших – пайщиков кооператива. Кроме того, апелляционная инстанция постановила рассмотреть в ином составе суда эпизоды преступления, потерпевшими по которым являются Борис ПОСТАВСКИЙ, Лариса ЛАРИОНОВА и Галина ГЛИНСКАЯ. Суд первой инстанции оправдал подсудимым по этим эпизодам. Адвокатам, которые настаивали на невиновности своих подзащитных, Омский областной суд отказал в удовлетворении жалоб в полном объёме. 

Напомним, что Андрей ЗЕНЗИН и Владимир СЫКЧИН были осуждены за хищение с использованием служебного положения. Их признали виновными в присвоении денег и недвижимости пайщиков кооператива. Куйбышевский районный суд приговорил каждого к четырём с половиной годам условно. Приговор обжаловали как осуждённые со своими адвокатами, так и прокуратура и шестеро пайщиков кооператива. Потерпевшие и прокуратура называли приговор несправедливо мягким. Осуждённые и защита, напротив, утверждали, что основатели кооператива вели честный бизнес. 

Фото Александра ГРАССА.

О подробностях судебного процесса по этому громкому уголовному делу читайте в следующем номере газеты «Коммерческие вести».



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.