Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

"Жилстрой" возводит велотрек с отставанием

10 октября 2013 17:11
2
4695

Министр строительства Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ требует догнать график работ

10 октября состоялся выезд на Омский центр спортивной подготовки по адресу Вавилова, 45. Генеральным подрядчиком строительства выступает ООО "СК "Трейс-регион", нанявшее для выполнения работ ООО "ИПК "Жилстрой". Стоимость работ всего спортивного объекта оценивается в 693 млн рублей. С начала строительства освоено 211,2 млн рублей, а в этом году - 208,6 млн рублей.

Министр строительства, транспорта и ЖКК Омской области Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ (на фото - второй слева) и министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омская область Александр ФАБРИЦИУС (на фото — слева) ознакомились с ходом строительства.Александр ФАБРИЦИУС, Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ, Виктор ПОЛУКАРОВ

Работы в отделении единоборств подходят к завершению: ведется устройство крылец, отделка мест общего пользования (35%). А возведение отделения велоспорта идет с отставанием от графика. Еще не готово капитальное здание, смонтирована только часть купола над чашей велотрека и т.д. На объектах работают 150 человек. Между тем, гендиректор "Жилстроя" Виктор ПОЛУКАРОВ (на фото — второй справа) клялся губернатору Омской области Виктору НАЗАРОВУ, что сдаст этот объект 26 декабря в 10 часов утра.

В ходе сегодняшнего тура глава строительной компании сказал: "Все реально с погрешностью в 10%". Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ считает, что погрешность должна быть устранена в рабочем режиме:

Сегодня не обсуждаются сроки строительства — они установлены, речь идет о качестве. Подрядчик без ущерба для качества должен войти в график и ввести объект, как обещал. Спортсмены ждут открытия центра! Возможно, только сам трек будут монтировать в декабре. Он будет сделан по голландской технологии, с которой нельзя спешить.

При осмотре объекта министр строго разговаривал с подрядчиком, весьма жестко пошутив, что ПОЛУКАРОВУ осталось жить два месяца, если центр не будет сдан вовремя.

Строительство велотрекаСтроительство велотрекаСтроительство велотрекаСтроительство отделения единоборствСтроительство отделения единоборствВнутри отделения единоборств



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
алексей 4 апреля 2014 в 18:57:
сроки по светловской 14 кажется затянутся что-то они мутят
Семен 11 октября 2013 в 15:43:
А он (Полукаров) что-то делает вовремя? Я уже год жду, когда мне в «Зеленой Долине» построят навес для авто (деньги уже почти год назад оплачены!), устранят недостатки, которые возникли из-за проведения работ низкоквалифицированными сотрудниками. От его людей только и слышу на протяжении всего этого времени, что с понедельника начнут или завтра подвезут. Своего слова не сдержали ни разу.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.