Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Казино обогатятся, а бюджеты обеднятся

25 июня 2002 15:15
0
1374

Налог на игорный бизнес признан неконституционным. 

9 апреля 2002 года Конституционный суд РФ признал неконституционным пункт 3 ст. 5 Закона РФ «О налоге на игорный бизнес», согласно которому субъекты Российской Федерации имели право устанавливать свои ставки налога, превышающие установленные этим законом минимальные размеры налоговых ставок. Скоро у субъектов РФ такого права не будет.

По определению суда, уже установленные в регионах ставки налога на игорный бизнес будут продолжать действовать до конца 2002 года, чтобы не нарушать интересы бюджетов. Если же в закон не будут внесены никакие изменения, то с 1 января 2003 года пункт 3 ст. 5 утратит силу. А налог будет уплачиваться по минимальной ставке, определенной этим законом.

В Омской области ставки налога на игорный бизнес превышают федеральные в 2 раза. Разница зачисляется в областной и муниципальный бюджеты. Так что если в федеральной закон о налоге на игорный бизнес не будут внесены изменения, то с 2003 года ни областной, ни городской бюджеты не получат от игорного бизнеса ни копейки — все средства пойдут в Москву.

Деньги, конечно, регион потеряет небольшие. Но все же деревянные на дороге не валяются. Кстати, в этом году город планирует получить от игорного бизнеса доход в размере 500 тысяч рублей. Что касается областного бюджета, то в нем доходы от игорного бизнеса почему-то не запланированы. Между тем, как следует из отчета об исполнении бюджета области за первый квартал 2002 года, налоговые поступления от игорного бизнеса составили 966 тысяч рублей.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
583

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.