Все рубрики
В Омске вторник, 23 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,3146    € 92,8621

Как вы думаете, почему "Росар" объединяется с другими предприятиями?

16 апреля 2003 13:07
0
1063

Сергей ЗУРАБАЕВ,
индивидуальный предприниматель:

— «Росар» уже давно перестал быть чисто омским предприятием. Думаю, что это объединение связано с желанием сократить расходы «Росара» и других пивоваренных заводов.

Татьяна ПАРЕМСКАЯ,
директор ЗАО «Чистая вода»:

— Я считаю, что это происходит из-за того, что владельцев «Росара» не устраивает наше местное налогообложение. Возможно, это одна из главных причин.

Юрий ПЕЛИХ,
директор ЗАО «Зенит»:

— Я не думаю, что дело как-то особенно связано с омским заводом. Есть инвестор, и он решает, куда вкладывать деньги, в какой город. Конечно, вся подноготная мне неизвестна, но думаю, что уходят обычно туда, где лучше. Хотя и говорят, что наша область инвестиционно привлекательна, но, видимо, однозначно этого сказать нельзя.

Андрей СТРЕЛЕЦ,
генеральный директор корпорации «Омсквинпром»:

— Думаю, что здесь все понятно. Руководство компании «Сан Интербрю» объединило свои предприятия, чтобы оптимизировать логистику пивоваренных заводов. Естественно, что все это делается для сокращения расходов, чтобы успешно конкурировать с другими концернами. Ведь в этом случае уменьшается управленческий персонал, а руководство становится централизованным.

E-mail: kamneva@kvnews.ru
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В наступающем году Усть-Ишимский район Омской области обретёт нового главу

Районная администрация работает без главы уже почти год – с тех пор, как досрочно ушёл в отставку переизбранный на третий срок Александр СЕДЕЛЬНИКОВ

22 декабря 17:01
0
323

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.