Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Суд с "базаром" разобрался

21 мая 2003 11:47
0
1358

12 марта 2003 года Кировский районный суд признал не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Валентина МИНГАЛЕВА сведения, которые присутствовали в письме Алексея КАРПЕНКО «Я пытаюсь не допустить расхищения имущества» (см. «КВ» № 35 за 11 сентября 2002 года). Кроме того, суд обязал Алексея КАРПЕНКО в 15-дневный срок со дня вступления в законную силу судебного решения опубликовать в «КВ» опровержение и решил взыскать с него в пользу Валентина МИНГАЛЕВА компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей.

Решение Кировского районного суда вступило в законную силу 25 марта, однако господин КАРПЕНКО и не подумал его выполнять. Ни текст опровержения «КВ» не предоставил, ни за причиненный моральный вред не компенсировал. То ли Алексей Викторович просто плюет на судебное решение, то ли настолько поиздержался в ходе своей неутомимой коммерческой деятельности, что даже одну тысячу рублей заплатить не может.

И, как гласит решение суда, «в случае, если в 15-дневный срок со дня вступления решения в законную силу КАРПЕНКО Алексей Викторович не исполнит своей обязанности по публикации текста опровержения, МИНГАЛЕВ Валентин Григорьевич вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов» оклеветанный КАРПЕНКО, Валентин МИНГАЛЕВ как законопослушный гражданин именно так и решил поступить и предоставил «КВ» текст опровержения, утвержденный судом.

«В номере 35 (555) еженедельника „Коммерческие вести“ от 11.09.2002 года на первой полосе мною было опубликовано письмо „Я пытаюсь не допустить расхищения имущества“, в котором были распространены сведения о том, что МИНГАЛЕВ В.Г. является инициатором и вдохновителем „махинаций“, связанных с имуществом ОАО „Омскавтотрансобслуживание“, который, находясь на пенсии, используя старые связи, занимается разорением и банкротством предприятий. По согласованию с комитетом кредиторов имущество общества реализуется по „разумным“ ценам: а) гостиничный комплекс ОАО „Омскавтотрансобслуживание“ реализован за 1,5 млн рублей при его реальной рыночной стоимости 8,5 млн рублей; б) терминал стоимостью 4 млн рублей реализуется за 900 тысяч рублей, нетрудно предположить, сколько средств осело в карманах указанных лиц. Указанные сведения не соответствуют действительности».

«Откровения» Алексея КАРПЕНКО были опровергнуты в статье «Искусство отвечать за „базар“ (см.»КВ" № 36 за 18 сентября 2002 года), теперь их недостоверность и клеветнический характер подтвердил суд. На страницах «КВ» в этом году публиковались выступления нескольких омских предпринимателей, ставших жертвами обмана со стороны Алексея КАРПЕНКО. Однако судебная власть не может ничего сделать с этим весьма предприимчивым омским «бизнесменом», который попросту игнорирует любые судебные решения, принимаемые не в его пользу.

Валентин МИНГАЛЕВ,
Председатель совета директоров ОАО «Сибирский капитал».

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.