Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Победителям — дипломы и сертификаты доверия

18 августа 2003 12:07
0
2213

Подведены итоги конкурса на лучшее малое предприятие

5 августа состоялась церемония награждения победителей третьего городского конкурса «Лучшее малое предприятие». В этом году в конкурсе приняли участие более ста двадцати предприятий и предпринимателей города. Победители были определены по 32 номинациям. Конкурсная комиссия, выявляя победителей в пяти основных сферах деятельности (торговля, общественное питание, сфера услуг и бытового обслуживания, производственная, в том числе в сфере строительства), в первую очередь опиралась на следующие критерии: выполнение производственных показателей, высокие финансово-экономические результаты, исполнение социальных гарантий, научно-технический уровень производства, качество выпускаемой продукции и участие в благотворительных акциях.

Конкурс, как и в прошлом году, проходил в два этапа. Первый — на уровне округов. Во втором туре победившие на уровне округов соревновались между собой. В этом году, по сравнению с прошлым, в программу конкурса были добавлены новые номинации — «Лучшая аптека», «Издательское дело», «Оценочная деятельность».

Еще одна отличительная чертой прошедшего конкурса — это то, что все участвовавшие в борьбе за звание лучших на городском уровне (их было всего 65) получили свидетельства участников конкурса. И только 32 из 65 стали лучшими и получили дипломы абсолютных победителей. Из тех, кто победил в нынешнем конкурсе, десять заслужили звание лучших второй год подряд.

Члены конкурсной комиссии отметили, что в этом году, как и в прошлом, была сильная конкуренция среди предприятий производственной сферы. Это говорит о том, что в городе малый бизнес развивается не только в сфере торговли и общественного питания, но и все больше нацелен на развитие небольших производственных предприятий.

Второй год, кроме дипломов, участники конкурса получают сертификаты доверия от УМНС РФ по Омской области. На этот раз такие сертификаты, которые не освобождают от уплаты налогов, получили десять победителей.

Валентин ЮРЬЕВ.

Женщин-директоров и молодых руководителей отметили дипломами

Впервые в рамках конкурса «Лучшее малое предприятие города» в Омске прошли региональные туры Всероссийских конкурсов «Женщина -директор года» и «Молодой директор года». Во время церемонии награждения победителей лучших малых предприятий прошло также вручение дипломов лучшим женщинам-директорам и лучшим молодым руководителям.

Омички получают возможность участвовать во Всероссийском конкурсе «Женщина-директор года» уже третий раз. Молодые руководители в этом году смогут поучаствовать в борьбе за звание лучших впервые.

Целью конкурса «Молодой директор года» является выявление молодых руководителей, добившихся значительных успехов в деятельности своего предприятия. В дальнейшем из победителей этого конкурса планируется сформировать банк данных лучших руководителей и представить их к участию в Президентской программе подготовки управленческих кадров. Конкурс проводится под патронажем Совета Федерации Федерального собрания РФ.

Победители регионального тура Всероссийского конкурса «Молодой директор года»:

Евгения БАСОВА, директор ООО «Открытый мир»

Евгений АНАНЬЕВ, директор кафе «Рандеву»

Анна ШУМИЛИНА, руководитель универсама «Дары Сибири на Бородина»

Победители регионального тура всероссийского конкурса «Женщина-директор года»

Валерия СТЕПКИНА, директор ООО «Брэвис»

Вера АНТИПЕНКО, директор ТК «На Театральной»

Людмила ТЮМЕНЦЕВА, директор ООО «Горстройнедвижимость»

Победители третьего городского конкурса «Лучшее малое предприятие города»

Производственная сфера

Номинация «Масложировое производство»

ООО «Омский майонезный завод»

Генеральный директор — Валерий ПОПП

Предприятие работает на рынке с 1996 года. Начинало свою деятельность с производства майонеза. Сейчас число наименований выпускаемой продукции на заводе — 44. Кроме майонеза, различные наименования кетчупа, горчицы, сливочного масла и других видов продукции. На предприятии работает несколько производственных линий. Общая численность рабочих на предприятии — 76. В 2003 году на предприятии был освоен новый вид производства — рафинация, дезодорация и фасовка растительного масла.

Номинация «Кондитерское производство»

Кондитерский цех ОАО «Сибнефть-Омскнефтепродукт»

Директор — Зоя ЗАКУТАЕВА

Предприятие, которому сегодня доверяют обслуживание мероприятий, проводимых администрациями области и города.

Номинация «Консервное и плодоовощное производство»

ООО «Продиз»

Руководитель — Андрей ПРОКОПОВ

Компания «Продиз» работает на рынке более шести лет. Специализация — переработка сельскохозяйственной продукции (консервирование и плодовоощное производство). Первоначально компания занималась производством кетчупа. За пять лет ассортимент выпускаемой продукции вырос. Сейчас «Продиз» выпускает несколько наименований кетчупов, различные соусы, томатное пюре, томатную пасту. В ближайшее время планируется освоить производство соков и майонеза. Компания сотрудничает с фирмами Алтайского края, Казахстана, Дальнего Севера. Официально зарегистрированная торговая марка компании — «Мистер Бобин»

Номинация «Хлебопекарное и мукомольное производство»

«Мукомольное производство»

ИП Арамаис БОЗОЯН (обладатель сертификата доверия от УМНС РФ по Омской области)

Предприятие функционирует с 1998 года. В структуру производства входят: мельница, зерноток, посевные площади. В настоящее время происходит освоение новой территории

Номинация «Предприятие легкой промышленности»

ООО «Детси»

Руководитель — Лилия СИДОРЕНКО

Компания «Детси» создана в 2001 году. Является производителем одежды для детей и подростков. Входит в Ассоциацию предприятий текстильной и легкой промышленности Омской области. Компания является участником Федеральной оптовой ярмарки товаров текстильной и легкой промышленности, которая проходит в Москве. В 2002 году ООО «Детси» было награждено дипломом Всероссийского выставочного центра.

Номинация «Мебельное производство и деревообработка»

Мебельное производство ИП САКОВИЧ

Руководитель — Наталья САКОВИЧ

Предприятие было организовано в (?). Занимается производством мебели для кухни. Является поставщиком мебели в такие мебельные магазины, как «Уют», в ГМ «Континент», «Русский стиль».

Номинация «Химическое производство»

Производство из пластических масс ИП РУМЯНЦЕВА

Руководитель — Сергей РУМЯНЦЕВ

Предприятие организовано в 2001 году. Специализируется на выпуске потребительских товаров и тары из пластмассы. Практически вся продукция предназначена для контакта с пищевыми продуктами или применяется в быту.


Номинация «Издательское дело»

Газета «Автаомск» ИП МУНАЕВА (обладатель сертификата доверия от УМНС РФ по Омской области)

Руководитель — Сара МУНАЕВА

Газета зарегистрирована в 1998 году. В 2003 году она была перерегистрирована в журнал. В 2003 году журнал выпустил приложение — первый в Омске автомобильный справочник с цветной картой города. В журнале используется информация, полученная от консалтингового агентства «Ладно», маркетинговых служб «Аргус» и «Biplan». В 2001 году выступил соучредителем ООО «ИД „Паритет“, который планирует выпустить в свет мужской и деловой журналы.

Сфера строительства и стройиндустрии

Номинация „Производство строительных материалов“

ООО СП „Полет-Фрис“

Генеральный директор — Юрий ВДОВИЧЕНКО

Совместное российско-германское предприятие по производству современных оконных и входных систем зарегистрировано в Омске в 1995 году. Его учредители — Омский завод стиральных машин, ПО „Полет“ и немецкая фирма. Сегодня в активах компании мощнейшая в Омске линия по производству стеклопакетов. Участие в выставках, множество дипломов, высококвалифицированный персонал позволили предприятию выиграть тендер на производство и монтаж светопрозрачных конструкций для КДЦ „Летур“. Компания предлагает весь комплекс услуг — от проектирования до монтажа и отделки.

Номинация „Строительство“

ООО „ИПК “Жилстрой»

Директор — Виктор ПОЛУКАРОВ

Инвестиционно-промышленная компания «Жилстрой» работает на строительном рынке Омска более десяти лет. За это время из молодежно-жилищного комплекса она превратилась в современную строительную организацию, способную качественно и квалифицированно решать вопросы от проектирования до строительства «под ключ». Сегодня в ИПК «Жилстрой» входит собственный проектный институт, специалисты которого становились дипломантами выставок «Интерсиб», «Зодчество Югры».

Сфера общественного питания

Номинация «Ресторан»

Ресторан «Летур» ИП ТУРМАНИДЗЕ

Директор — Людмила ТУРМАНИДЗЕ

Ресторан был открыт в 1999 году. Это классический ресторан 1-го класса с фирменной грузинской кухней. Помимо обширного национального меню, здесь представлено множество блюд европейской кухни. Всего в меню ресторана насчитывается около 250 различных блюд. При составлении меню учитывается не только спрос, но и сезон. В ресторане имеется бильярд. Стали традицией благотворительные обеды.

Номинация «Предприятие быстрого обслуживания»

ООО «Кристалл»

Руководитель — Ефим КАРАНТ

ООО «Кристалл» было образовано путем реорганизации кооператива «Кристалл». ООО «Кристалл» занимается организацией общественного питания. В составе фирмы кафе-закусочная и 15 точек «горячего питания», расположенные в различных точках города.

Номинация «Кафе»

«Пеликан» ИП ФОМИНА (обладатель сертификата доверия УМНС РФ по Омской области — второй год подряд)

Управляющий — Владимир ЛУГИНИН

Вид деятельности — проведение банкетов, фуршетов для администраций всех уровней, в том числе президентской. Постоянный участник городских, междугородних, международных конкурсов.

Номинация «Многофункциональное предприятие общественного питания»
КДЦ «Маяковский» (обладатель сертификата доверия УМНС РФ по Омской области)

Директор — Светлана ЯМПОЛЬСКАЯ

Кафе в кинотеатре «Маяковский» работает круглосуточно. Коллектив кафе постоянно участвует в различных социальных программах. В летний период среднедневной объем реализации составляет более 80 тысяч рублей. Кафе имеет 6 торговых точек, в том числе две с сезонным ассортиментом.

Номинация «Магазин-кулинария»

Кулинария «Ожидание»

Директор — Вадим СМОЛЬКОВ

Кафе работает с 2001 года. Вид деятельности — общественное питание, производство кондитерских изделий и кулинарной продукции. Является членом Ассоциации омских кулинаров. Коллектив кафе — постоянный участник различных фестивалей, конкурсов.

Сфера услуг

Номинация «Туристические услуги»

ООО «Летур» (обладатель сертификата доверия УМНС РФ по Омской области)

Руководитель — Леван ТУРМАНИДЗЕ

Фирма была основана в 1994 году. Является членом Российской ассоциации туристических агентств, член Омской ассоциации туристических агентств, корпоративный член Омской торгово-промышленной палаты.

Номинация «Дом быта»

ОАО «Силуэт»

Руководитель — Галина КИРИЛЕНКО

Предприятие было образовано в 1993 году. Одно из самых крупных по оказанию комплексных бытовых услуг.

Номинация «Риэлторские услуги»

ООО «Гарант»

Директор — Нина КАРПЕНКО

Компания работает на рынке риэлторских услуг более восьми лет. В 2002 году ее директор была удостоена диплома всероссийского конкурса «Женщина-директор года».

Номинация «Оценочная деятельность»

ООО «Эксперт-оценка»

Директор — Людмила РАДИОНОВА

Компания осуществляет свою деятельность с 2001 года. В этом же году стала действительным членом НП «Омская коллегия оценщиков». Компания работает в сфере оценочной деятельности, управленческого консультирования предприятий и оценки кадрового потенциала. С 2002 года ее руководитель является председателем Омского регионального отделения Российского общества оценщиков.

Номинация «Ателье»

ОАО «Для вас» (обладатель сертификата доверия УМНС РФ по Омской области)

Руководитель — Лидия УСТИНИНА

Ателье было открыто в 1958 году. В результате различных преобразования приобрело свое сегодняшнее название. Ежегодно специалисты ателье участвуют в конкурсе на звание «Лучший закройщик года» и каждый раз занимают призовые места. В 2002 и 2003 годах ателье выигрывало тендер на пошив фирменного обмундирования для Судебного департамента при Верховном суде РФ в Омской области.

Номинация «Парикмахерская»

ООО «Силуэт-Стиль» (обладатель сертификата доверия УМНС РФ по Омской области)

Директор — Людмила ПЛЕШКОВА

Предприятие оказывает населению все виды парикмахерских и косметических услуг.

Сфера торговли

Номинация «Специализированный непродовольственный магазин»

ООО «Магазин №4 „Одежда“ (обладатель сертификата доверия УМНС РФ по Омской области)

Директор — Зинаида КЕЛЬЦЕВА

Магазин возник в 1991 году в результате реорганизации структурного подразделения „Текстильшвейобувьторг“ магазина №4 „Одежда“ и является его правопреемником, сохранил его профиль и специализацию. Специализируется на розничной торговле швейными изделями российских производителей.

Номинация „Мини-рынок“

Мини-рынок „Тополиный“ ИП НИКОНОВА

Руководитель — Юрий НИКОНОВ

Мини-рынок был открыт в 1995 году. Все это время постоянно занимается благоустройством прилегающей территории. Большое внимание уделяет благотворительности.

Номинация „Продовольственный магазин“

Продовольственный магазин „Сибирскiй провиант“ (обладатель сертификата доверия УМНС РФ по Омской области)

Директор — Евгения ОМЕЛЬЯНЮК

Магазин работает с июля 1999 года. Качественное оборудование, круглосуточный режим работы, современное оформление позволяют обслуживать покупателей на высшем уровне. Большое внимание руководство магазина уделяет ремонту фасада исторического здания, благоустройству прилегающей территории.

Номинация „Универмаг“

ТК „На Театральной“

Директор — Вера АНТИПЕНКО

Торговый комплекс открылся в 1997 году. Высокая конкурентоспособность магазина обеспечивается высококвалифицированным персоналом, широким ассортиментом, эксклюзивным оформлением зала. С первых дней работы комплекса в нем проводятся конкурсы „Лучший продавец магазина“ и „Мисс Театральная“.

Номинация „Супермаркет“

ТК „Омич и К“ ИП ЛАТЫША

Директор — Галина КРИЦКАЯ

Магазин открылся в 2003 году. Расположен в 10-м микрорайоне. За небольшой срок работы уже был награжден дипломами „Лучший партнер“ от 4-фирм.

Номинация „Павильон“

Павильон ИП ФЛЕЙСНЕР

Директор — Ираида ФЛЕЙСНЕР

Предприятие работает с 1999 года. За это время было построено три мини-магазина. Персонал магазинов не раз участвовал в различных конкурсах.

Номинация „Аптека“

ООО „Фарм-Партнер“

Директор — Ирина РУХЛЕЦКАЯ

Аптека работает с 1996 года. С 2000 года аптека участвует в государственной программе по отпуску медикаментов по бесплатным льготным рецептам (сеолдня обслуживается около 2000 человек).

Без фото идут (всех поставить в конце)

Номинация „Специализированный продовольственный магазин“

Магазин „Наполеон“ ИП АНДРЕЕВА

Руководитель — Михаил АНДРЕЕВ

»Наполеон" — один из первых в городе магазинов, специализирующихся на продаже элитных спиртных напитков. Каждую пятницу в магазине проводится дегустация напитков. Осуществляется работа с банковскими картами «Золотая корона», «Сбербанк».

Номинация «Универсам»

Гастроном «Славянский» ИП УСАЧЕВА

Руководитель — Олег УСАЧЕВ

В апреле 2002 года после реконструкции и перепланировки административного здания на улице Гусарова был открыт гастроном «Славянский». Специализируется на продаже не только различных продуктов, но и оказывает покупателям различные бытовые услуги.

Номинация «Столовая»

ОАО «Сибнефть-Омскнефтепродукт»

Директор — Зоя ЗАКУТАЕВА

Предприятие, которому сегодня доверяют обслуживание мероприятий, проводимых администрациями области и города.

Номинация «Экспресс-кафе»

«Летур» ИП БЕЛОВОЙ

Руководитель — Валентина БЕЛОВА

Кафе работает с 2001 года.

Номинация «Пивоваренная промышленность и производство безалкогольной продукции»

Производство безалкогольной продукции «Spring» ИП ЦИРИКИДЗЕ (обладатель сертификата доверия от УМНС РФ по Омской области)

Руководитель — Олег ЦИРИКИДЗЕ

Компания «Спринг» как производитель газированных напитков известна с 1994 года. Сегодня это огромный производственный комплекс, на котором выпускаются десятки наименований различных безалкогольных напитков.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.