Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Стивен ЛУНДИН, Гарри ПОЛЬ, Джон КРИСТЕНСЕН "Рыба! Лови!"

22 декабря 2003 13:51
0
1819

Минск: «Попурри», 2003.

«Рыба! Лови! — необычная книга, советующая, как найти существующий внутри каждого из нас мощный источник энергии творческих сил и вдохновения научившись любить то, что мы делаем, даже если в данный момент не можем заниматься именно тем, что нам нравится. Из нее можно узнать, как преодолеть разобщенность и лень в коллективе, создать атмосферу, насыщенную энергией, энтузиазмом, ответственностью и доверием, и добиться успехов и побед в бизнесе.

Авторы предлагают четыре секрета и стратегии: выбери свое отношение; играй; сделай так, чтобы клиенты прекрасно проводили время; концентрируйся на происходящем. Каждому из них посвящена отдельная глава, но главный совет книги сформулирован так: «Если мы примем решение любить работу, которую делаем, то сможем и каждый день находить и свою толику счастья, смысла жизни и удовлетворения».

Книга написана довольно живо и увлекательно, через нее красной нитью проходит мысль о том, что если мы проводим на работе значительную часть своей жизни, нужно наслаждаться ею и черпать из нее энергию. Авторы уверены, что их советы принесут пользу каждому менеджеру, поскольку в результате не только уменьшится текучесть кадров, но и у людей возникнет гордость за то, что они делают. Философия «Рыба! Лови!» поможет каждому рядовому работнику, поскольку объясняет, как предотвратить нервное и физическое истощение и поддерживать интерес к тому, чем вы занимаетесь.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
464

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.