Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Новый "Альбион"

17 мая 2004 12:12
0
1276

В Омске открылся первый настоящий английский паб. 

29 апреля банкетом для деловых кругов завершилась череда презентаций, посвященных открытию нового ресторана-паба «Альбион». В тот вечер за столиками «Альбиона» были замечены руководители крупнейших омских предприятий, известные предприниматели, банкиры, а также городские чиновники самого высокого ранга. Как считает президент АТПП «Группа „Оша“ Владимир ВЕРЕТЕНО, новый ресторан может вскоре стать статусным местом отдыха, а так же площадкой для деловых встреч омского бизнес-сообщества. Не последнюю роль сыграет и удачное расположение нового ресторана — в двух шагах от СКК им. Блинова.

Ресторанный бизнес для компании не является профильным: «Оша» специализируется на производстве напитков и продуктов питания, и их ассортимент достаточно широк. Тем не менее элитный ресторан — это новый проект компании, который Владимир ВЕРЕТЕНО назвал осуществлением давней идеи. В обустройство «Альбиона» (не считая капитальных вложений в недвижимость) ушло, по его словам, порядка 20 миллионов рублей. Предполагаемый срок возврата инвестиций — не менее 5 лет.

— Строительство этого ресторана-паба мы начали почти 5 лет назад, — рассказал «КВ» Владимир ВЕРЕТЕНО. — Мы хотели, чтобы он стал достойным местом, где люди могли бы и отдохнуть, и провести деловые переговоры. Не скрою, было трудно. Но когда мы начинаем какое-то дело, то всегда его завершаем. И вот сегодня -открытие. Если наш ресторан понравится омичам — это будет для нас самый большой подарок.

Главная особенность «Альбиона» в том, что он сочетает в себе два разнохарактерных заведения — классический европейский ресторан с роскошным интерьером и классический же английский паб с его демократичной атмосферой и неторопливыми разговорами за стойкой бара под кружку отличного пива. Что касается пива, корреспондент «КВ» лично насчитал в тот день как минимум 24 сорта пенного напитка от различных производителей, в том числе и 3 сорта фирменного пива «Альбион», среди которых светлое, «премиум» и особая гордость заведения — нефильтрованное пиво.

Меню соответствует стилю. Фирменное блюдо ресторана называется, естественно, «Туманный Альбион» и готовится из трех сортов мяса с молодым картофелем и соленьями. Под стать фирменному и другие горячие блюда — «Джон Булл» (сочный бифштекс с жареным картофелем), «Форель по-английски», «Уха по-ирландски». Заманчиво звучат и названия фирменных салатов — «Босфор», «Ла-Манш», «Денди», «Леди Ди». Достойным завершением английского обеда станет сигара ручной скрутки из лучшего доминиканского или кубинского табака.

Ежедневно в «Альбионе» можно будет заказать бизнес-ланч; к услугам гостей — VIP-зал на 16 человек и бильярдный зал. А кроме того, у ресторана-паба есть уникальное для нашего города кулинарное предложение: традиционное английское чаепитие в пять часов дня, лаконично называемое англичанами «five o'clock». Английские булочки, фруктовые джемы, богатый выбор пирожных и ароматных сортов чая будут ждать посетителей ежедневно с 17-00 до 19-00.

По четвергам, пятницам и субботам в ресторане-пабе звучит живая музыка, спокойная, приятная и расслабляющая.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
243

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.