Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Водоканалу ищут инвесторов

22 ноября 2004 12:24
0
1476

на конкурсной основе. 

11 ноября в департаменте муниципального заказа состоялся открытый конкурс по выбору инвестора для разработки и реализации программы модернизации, реабилитации и развития коммунальных систем водоснабжения и канализации города путем привлечения существенных инвестиций при сохранении технологического комплекса. Заявки на участие поступили от трех компаний: ООО «Водоресурс» из Омска, ООО «Евразийское водное партнерство» из Москвы и ООО «Фаро» из Санкт-Петербурга.

Желание выступить инвесторами разработки и реализации программы модернизации и реабилитации систем водоснабжения города изъявили три компании: одна омская — «Водоресурс» и две иногородние — питерская «Фаро» и московская «Евразийское водное партнерство». Если первая для всех «темная лошадка» — никакой информации о компании в ходе проведения конкурса не прозвучало, ничего о ней не смогли сказать другие заявители, то вторая — более известна: ее учредителями выступили бывший председатель правления ОАО «Российские коммунальные системы Сергей ЯШЕЧКИН и его заместитель — Александр БАЖЕНОВ.

Пока известно, что из всех участников конкурса „партнерство“ представило на рассмотрение комиссии самый большой пакет с конкурсной документацией. В нем помимо требуемых комиссией документов, были представлены проекты краткосрочных и долгосрочных договоров аренды водопроводного хозяйства города, а также информация об аналогичных программах реконструкции, которые уже были реализованы в других городах.

Пакеты двух других участников были не столь внушительны по размеру, но содержали в себе также всю необходимую для участия в конкурсе документацию.

После вскрытия конвертов с заявками у всех заявителей была возможность задать конкурсной комиссии вопросы относительно документации, представленной „соперниками“. Однако вопросов ни у кого не возникло, поэтому члены комиссии попросили всех присутствующих в зале торгов „посторонних“ удалиться. Предварительно сообщив, что у комиссии есть 30 дней на рассмотрение заявок и подведение итогов.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.