Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Алексей КАРПЕНКО объявил голодовку

25 апреля 2005 10:49
0
1535

Он не хочет еще три месяца сидеть в СИЗО. 

Напомним, омский бизнесмен Алексей КАРПЕНКО был взят под стражу 13 октября 2003 года. На очередном судебном заседании 14 апреля 2005 года судья поставил вопрос, продлить ли содержание КАРПЕНКО под стражей или нет. Представитель государственного обвинения, никак не обосновав свое решение, попросила продлить арест обвиняемого еще на три месяца.

Адвокат Виталий КОМЛЕВ подал ходатайство, в котором указал, что все свидетели уже допрошены и его подзащитный уже никак не может повлиять на ход судебного процесса, не собирается, по его мнению, Алексей КАРПЕНКО и скрываться от правосудия. Дело в том, что КАРПЕНКО не признал своей вины ни по одному из эпизодов в предъявленном ему обвинении, поэтому и скрываться ему незачем. «Скрывшись от суда, — пояснил защитник, — КАРПЕНКО бы косвенно признал свою вину».

Сам подсудимый Алексей КАРПЕНКО попросил суд отнестись к нему гуманно и позволить ему две-три недели побыть с семьей перед приговором, тем более, если он будет обвинительным. Кроме того, Алексей КАРПЕНКО сообщил, что в случае продления ареста он вынужден будет объявить голодовку.

Суд вынес постановление о продлении содержания КАРПЕНКО под стражей до 14 июля 2005 года, ссылаясь на тяжесть предъявленных обвинений подсудимому. Виталий КОМЛЕВ намерен обжаловать это постановление.

Арсений ЕГОРОВ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
371

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.