Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Владимир ШИРШОВ: "Люди здесь работают не ради портфеля"

7 сентября 2005 11:52
0
2126

29 августа президентом Союза содействия работникам торговли Омска и Омской области избран Владимир ШИРШОВ, директор ООО «Ярмарка "Панорама-центр". Он сменил на посту Николая ЕФИМКИНА, который возглавил областной комитет профсоюза „Электропрофсоюз“. О работе союза и планах на будущее корреспондент "КВ" Ирина САВАРИНА поинтересовалась у его нового президента.

— Владимир Ильич, почему вы согласились возглавить Союз содействия работникам торговли?

— Причин много. Во-первых, я стоял у истоков его создания. Несколько лет назад возглавлял областной Союз содействия развитию предпринимательства. А так как по сути он дублировал Омский областной союз предпринимателей, то мы его ликвидировали, создав на его базе Союз содействия работникам торговли.

Во-вторых, я уже больше 15 лет занимаюсь торговлей. И мне хорошо знакомы все проблемы этой сферы деятельности. Ну и, в-третьих, я входил в президиум Союза содействия работникам торговли. На должность президента союза меня порекомендовал Николай ЕФИМКИН. Президиум поддержал его инициативу.

— Что на новой должности планируете сделать в первую очередь?

— Работы — непочатый край. Основная глобальная задача — укрепить наши позиции. Будем налаживать взаимоотношения с новым руководством города. Планируем принимать активное участие в подготовке нормативно-правовых документов, регулирующих деятельность различных видов предпринимательства, в первую очередь, торговли.

В ближайшее время наметим план действий, согласовав его с членами союза. Наверное, в обязательном порядке обсудим вопросы, касающиеся объединения городских рынков и перезаключения договоров аренды торговых мест. Я считаю, что нет ничего страшного в том, что мэрия решила упорядочить работу рынков. Если, конечно, при этом не будут ущемлены права предпринимателей. Но, думаю, такого не произойдет, так как город заинтересован в стабильности и дальнейшем развитии. Тем более, что все эти новшества вводятся не тайком, а гласно. Торговые места будут сдавать в аренду на конкурсах. То есть будут развиваться цивилизованные отношения.

— Планируете поменять состав президиума союза?

— Не вижу в этом никакого смысла. Люди здесь работают не ради портфеля, а для развития в Омске цивилизованной торговли.

— Сколько человек входит в состав президиума и в целом в союз?

— В Президиуме у нас 15 человек. В него входят Николай ЕФИМКИН, директор торгового колледжа Галина ЗУЙКОВА и другие предприниматели. В координационном совете Александр ТРЕТЬЯКОВ. Всего в нашем союзе 1 200 бизнесменов.

Владимир ШИРШОВ

29 августа избран президентом Союза содействия работникам торговли города Омска и Омской области.

Владимир Ильич родился 27 января 1949 года в селе Кармацком Аромашевского района Тюменской области. После школы в 1964 году устроился на работу. В 1969-м поступил на спортивный факультет Омского государственного института физической культуры, который окончил в 1974 году по специальности «Тренер-преподаватель физической культуры и спорта». По распределению направлен в Норильск на горно-металлургический комбинат им. А.П. Завенягина, где до 1979 года занимался тренерско-преподавательской работой. В 1979 году уехал на Украину и до 1988 года работал в Министерстве высшего и среднеспециального образования.

В 1988 году вернулся в Омск. С 1989 года занялся предпринимательской деятельностью — торговлей, а затем в 1994 году организовал Куйбышевский вещевой рынок. В 1997 году создал ООО «Ярмарка „Панорама-центр“ и возглавляет его по настоящее время. В 2005 году избран председателем местного Омского городского отделения политической партии „Союз правых сил“. С 2003 года — член политсовета Омского регионального отделения политической партии „СПС“, а с 2003 года — член Омского областного союза предпринимателей. В 2001 году возглавил Президиум региональной Федерации боевых искусств карате-до. С этого же года почетный директор Международного клуба боевых искусств „АЙМАК“.

Награжден почетными грамотами, благодарственными письмами администрации города Омска и Октябрьского административного округа.

Есть двое взрослых детей и двое внуков.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске будет ликвидирован завод по производству стройматериалов

Конкурсный управляющий пытался привлечь к субсидиарной ответственности учредителя, не зная, что тот скончался несколько лет назад

24 апреля 13:03
0
280



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.