Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Адам СМИТ Игра на деньги Пер с англ. — 2-е издание

7 августа 2006 11:59
0
1417

По сути, это развернутое эссе, в котором заключен опыт человека, профессионально играющего на бирже. Читатель — а им может быть начинающий бизнесмен, процветающий бизнесмен, политик, экономист или просто некто любопытствующий — попадет в самые парадоксальные ситуации, а главное, познакомится с еще одним взглядом на Уолл-стрит. Он обретет набор «неправильных правил», пользуясь которыми можно не только заработать, но почувствовать главное: удовольствие от игры. Книга вводит читателя в курс самых серьезных дел и проблем гигантской махины — фондовой биржи, где царит многомиллионная толпа инвесторов, плюс таинственные «они» (те самые, кто, согласно нашим подозрениям, и дергают главные ниточки за кулисами), плюс эмоции, амбиции и надежды.

Более того, читатель с тонкой душой, вовсе не имеющий отношения к операциям с ценными бумагами, окажется в мире неведомых ему страстей и ситуаций: «Так я и оказался в Гарвардском факультетском клубе, яростно строгая бифштекс из конины. Если президент когда-нибудь назначит вас шефом разведки или если вы окажетесь в Гарварде по какой-либо другой причине, то, будучи в клубе, обязательно закажите бифштекс из конины. Это сразу покажет, что вы один из своих» и т. д, и т. п.

Книга читается как талантливый авантюрный роман, потому что она полна самых разнообразных историй, в том числе с традиционной приключенческой атрибутикой (чего стоит хотя бы глава об афере с фьючерсами на какао, например!).
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.