Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Акционерам ОПСБ осталось 12 дней,

5 февраля 2007 12:39
0
1497

чтобы продать свои акции венграм. 

До 12 февраля несколько тысяч омичей акционеров Инвестсбербанка должны определиться: готовы ли они продать свои акции «Венгерской сберегательной кассе и коммерческому банку» (ОАО Банк ОТП) по 5,869 копейки за каждую акцию номиналом в одну копейку. Однако большая часть миноритариев до сих пор не знают, что они являются акционерами Инвестсбербанка, по-прежнему считая себя владельцами Омскпромстройбанка.

Между тем 16 января состоялось внеочередное общее собрание акционеров Инвестсбербанка, на котором коренным образом изменился совет директоров ОАО. Отныне из семи его членов шесть — венгры и один — россиянин, летчик-космонавт Георгий ГРЕЧКО. Совет директоров в свою очередь существенно обновил правление, оставив, правда, его председателем Павла БОЙКО, а членом правления — Валерия СТЕПАНОВА.

Практически одновременно Инвестсбербанк объявил, что по итогам четвертого квартала 2006 года им получен убыток в 28,27 млн руб. В банке это объясняют тем, что в короткое время были проведены сделки по поглощению ОПСБ и ПромФинСервисБанка, и обещают прибыль уже в первом квартале 2007 года.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.