Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Вместо "Вольво" будут трактора

1 августа 2007 12:20
0
1469

«Сибзавод Агро» переедет на бывшую территорию ПО «Иртыш». 

ООО «Сибзавод Агро» в августе начнет свой переезд на бывшую территорию телевизионного завода, на которой раньше производили автобусы «Вольво». Об этом сообщил директор предприятия Владимир МУНГАЛОВ. В дальнейшем предприятие будет выпускать не только сельскохозяйственную технику, но и торговое оборудование, строительные конструкции и металлоконструкции.

— В четверг собственниками предприятия было принято решение по переезду на новую площадку, — сообщил Владимир МУНГАЛОВ. — Она уже определена — это бывшая территория телевизионного завода. Сейчас там два корпуса стоят и лучшая в городе покрасочная камера. Мы планируем начать переезд уже в начале августа.

Как удалось выяснить РИА «Омск-Информ», покрасочная камера была установлена специально для производства пассажирских автобусов «Вольво», которое было свернуто несколько лет назад. По словам Владимира МУНГАЛОВ, площади бывшего автобусного завода находились в собственности новых владельцев неопределенное время еще до проведения конкурса. Именно этот фактор и привел к изменению первоначальных планов по переносу производства в северную промышленную зону Омска. От планов создания филиала в Исилькуле «Сибзавод Агро» не отказался, но их пока отложили до переезда.

По словам директора завода, основные мощности предприятия будут переноситься в течение нескольких месяцев без остановки производства. Точный проект переноса производства будет готов через неделю. После его осуществления предприятие не только расширит производство сельскохозяйственной техники, но и будет развивать новые направления.

— Мы предполагаем производить торговое оборудование, стройконструкции и металлоконструкции, — рассказал руководитель. — Наша задача — уйти от существующей сезонности. Например, спрос на сеялки обычно появляется только весной. Предварительно собственники это одобрили, и скоро мы будем готовы представить конкретный проект.

К заявлению бывшего директора ООО «Сибзавод Центр» Виктора ТИТАРЕВ о том, что он может забрать на свое новое предприятие все зарубежные контракты, Владимир МУНГАЛОВ отнесся спокойно:

-Обычно любая продукция поставляется не по личным связями, а по конкретным контрактам. Я еще не видел такого, чтобы иностранные предприятия легко рушили бы контракты. Хотя Виктор ТИТАРЕВ человек авторитетный и наверняка знает, о чем говорит. Но в любом случае не страшно, если уйдет тот или иной партнер. Их много, и все хотят работать с Россией.
По его словам, две недели назад руководство ООО «Сибзавод Агро» встречалось с двумя зарубежными производителями оборудования для почвообработки и кормозаготовки (компании «Галиани» и «Донди») по поводу сотрудничества. Предполагается, что «Сибзавод Агро» будет продавать их продукцию с возможностью последующего производства.

РИА «Омск-Информ»

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.