Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Владимир ГЕРЧИК, генеральный директор ООО "Сибинком": "Почему я должен за свой счет финансировать бизнес г-на КРАСНЫХ?"

29 августа 2007 17:01
0
2527

«КВ» обратились за комментарием и к другой стороне конфликта — арендодателю.

— Почему возник конфликт с автосалоном «Форд-Омск»?

— Это простой хозяйственный спор, в котором нет никакой другой подоплеки или каких-либо подводных камней. Мы стали собственником здания, этаж в котором занимает автосалон, и направили арендатору — ООО «ТПК „Сибпроммаркет“ письмо с требованием перезаключить с нами договор аренды. Точнее, было несколько писем, которые гендиректор Владимир КРАСНЫХ проигнорировал. Мы будем через суд требовать расторжения договора аренды.

— Почему долгосрочный договор аренды должен был перезаключаться на новых условиях со значительным повышением арендной платы?

— У нас абсолютно понятная и прозрачная позиция: недвижимость должна приносить доход. В этом месте торговые площади стоят на уровне 1200 рублей за квадратный метр. Мы готовы даже брать с „Сибпроммаркета“ несколько меньше. Но не в два с половиной раза же? Почему я должен за свой счет финансировать бизнес г-на КРАСНЫХ?

— Сколько они платили раньше за аренду?

— Я не знаю: НПХ „Автоматика“ никаких договоров мне не передавал. Слышал, что часть арендной платы было засчитано ремонтом помещения автосалона. Мы предлагали фирме „Форду-Омск“ различные варианты и шли на компромисс: поймите, нам же выгодно иметь здесь крупного арендатора. Ведь эти площади мы все равно будем сдавать в аренду. Однако г-н КРАСНЫХ отказался от всех наших предложений и предложил, чтобы мы выплатили ему отступные за сокращение им арендуемых площадей или выезд отсюда. Все это время мы несем убытки, так как оплачиваем коммунальные услуги.

— Но Владимир КРАСНЫХ говорит, что оплачивает коммуналку?

— Вы хотите сказать, что у него с поставщиками электричества и воды прямые договора?

— Но почему вы отключили автосалон от воды и света?

— Мы не можем ни включить, не выключить их. У нас тоже нет договоров с поставщиками энергоресурсов воды, нам их не передали при покупке зданий. Сейчас пытаемся оформить все соответствующие соглашения.

— Какие действия будете теперь предпринимать?

— Будем ждать суда.

— Но почему выселяется из здания ЗАО „Автоматика-Э“, где выполняются заказы для атомной энергетики?

— О переезде „Автоматики-Э“ решен вопрос на уровне правительства области. Они сейчас переезжают на территорию завода им. Козицкого.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
257



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.