Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

НЕКИПЕЛОВ построит многофункциональный комплекс

31 октября 2007 13:53
0
1551

в микрорайоне «Старая роща». 

Одним из наиболее интересных проектов многофункциональных комплексов (МФК), инициируемых омскими девелоперами, может стать новый объект в микрорайоне «Старая Роща» на Красной Пути, который будет застраивать ООО «Руслайн-2005» (Александр НЕКИПЕЛОВ).

Сама концепция комплексной застройки квартала представляет собой современное многоэтажное жилье бизнес-класса со всей необходимой инфраструктурой. Очевидно, что для микрорайона такого уровня проект комплексной застройки должен включать и определенные «символьные» объекты, которые в будущем станут его визитной карточной. Таким объектом для «Старой рощи» должен стать многофункциональный комплекс, состоящий из четырехэтажного торгово-развлекательного комплекса и высотного офисно-гостиничного комплекса класса «А», оснащенного специализированным конгресс-холлом. Полезная площадь объекта составляет 91 000 кв. метров.

Разработка концепции МФК и подбор якорных операторов поручена Группе аналитики компании «МИЭЛЬ-Недвижимость». По мнению руководителя группы Анастасии ЗНАЙДЮК, данный объект является в своем роде уникальным в силу его месторасположения и окружения. «Выход фасадов на одну из самых оживленных магистралей города и отличная транспортная доступность является залогом успеха торгово-развлекательного и офисного комплекса, — продолжает она. — А соседство берега Иртыша обеспечивает прекрасные виды из окон высотной гостиницы. Думаю, такой проект будет интересен сетевым федеральным девелоперам, которые осваивают рынок омского ритейла. Также у этого проекта есть все необходимые условия для крупных операторов гостиничного бизнеса, которые активно заявляют о своих интересах в Омске».

Сейчас компания «МИЭЛЬ-Недвижимость» уже ведет переговоры с рядом якорных операторов, которые смогут составить слагаемые успеха данного комплекса в рамках разрабатываемой концепции.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.