Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

МЕЩЕРЯКОВА отстранили за неудовлетворительные связи

31 октября 2007 14:41
0
2382

На заседании правительства 24 октября был освобожден от занимаемой должности заместитель министра экономики Омской области Николай МЕЩЕРЯКОВ. Как сообщил глава минэкономики Владислав ХОДУС, проект подготовлен в соответствии с указом губернатора от 4 сентября 2007 года. В этом указе говорилось о необходимости сокращения количества заместителей министра экономики с четырех до трех.

— Уменьшение количества заместителей министра было связано, с одной стороны, с совершенствованием структуры министерства, — пояснил Владислав ХОДУС. — С другой стороны — с исключением дублируемых функций министерства разными структурными подразделениями, деятельность которых координировалась разными заместителями министра.

Однако глава правительства Леонид ПОЛЕЖАЕВ раскрыл истинный смысл своего указа.

— Нужно говорить до конца, — отметил губернатор. — Вопрос связан не только с регулированием численности. Он связан с крайне неудовлетворительным состоянием внешнеэкономической деятельности в целом. Работой тех подразделений, которые находились в ведении заместителя министра. Это чувствуется в снижении активности в работе с партнерами из стран СНГ и дальнего зарубежья. Этот участок работы требует серьезного и грамотного усиления. И я просил бы вас, Владислав Викторович, это учесть, когда вы будете делать представление на замещение должности, в функции которой будет входить ответственность за результаты внешнеэкономической деятельности области.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.