Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

«Полет» стал филиалом в срок

18 января 2008 14:17
0
1662

Но новую печать изготовить еще не успели. 

На производственном объединении «Полёт» завершились структурные преобразования по вхождению в холдинг. Приказом генерального директора ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева» Владимира НЕСТЕРОВА с 29 декабря 2007 года омское предприятие стало официально именоваться филиалом. Как и было обещано, «Полет» будет специализироваться на изготовлении комплектующих для ракет «Протон-М» и «Рокот», создании универсальных ракетных модулей нового поколения «Ангара», производстве малых спутников на базе космической платформы «Яхта» и самолетов малой авиации «Аист Т-411».

Напомним, что указ о реформировании ФГУП ГКНПЦ им. Хруничева Владимир ПУТИН подписал еще 3 февраля 2007 года. В соответствии с этим указом в состав холдинга вошли четыре федеральных предприятия ракетно-космической промышленности: «Воронежский механический завод», «Конструкторское бюро химического машиностроения имени А. М. Исаева» (г. Королев), «Московское предприятие по комплектованию оборудования «Длина» и омское «ПО «Полет». В ноябре ПО «Полет» встало на налоговый учет в Санкт-Петербурге (подробности см. в «КВ» от 28 ноября 2007 года), а все юридические процедуры по присоединению должно было завершить до 1 января.

Как сообщил на прошлой неделе официальный портал регионального правительства, омский филиал холдинга уже с первых дней января приступил к выполнению общих производственных задач по выпуску ракетно-космической техники уже в составе холдинга, и к 2011 году рассчитывает увеличить объём производства продукции до 3-4 миллиардов рублей в год. Но, видимо, так торопились воплотить президентский указ в жизнь, что не успели утрясти мелкие формальности. И старого предприятия с 29 декабря уже нет, и новый филиал еще существует только в приказе. Корреспондент «КВ» лично был свидетелем, как на прошлой неделе юристы «Полета» ходатайствовали об отложении процесса, поскольку не могли представить в арбитражный суд даже доверенность. У предприятия не было печати, чтобы ее заверить.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.