Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Сингапурская компания разработает ПИК-Региону концепцию

18 января 2008 14:15
0
1733

Первого планировочного района Левобережья. 

ЗАО «ПИК-Регион» подписало контракт с сингапурской компанией «Сурбана Ин-тернэшнл Консалтантс Пте Лтд» на подготовку ТЭО и концепции застройки 1-го Планировочного района Левобережья. 16 января в правительстве Омской области состоялась встреча генерального директора ЗАО «ПИК-Регион» Сергея КАНАЕВА с представителями азиатской корпорации.

Задача компании «Сурбана Интернешнл Консалтантс Пте Лтд» (SIC) — предоставить решения в области строительства и создания инфраструктуры мирового уровня. На встрече сингапурцы заявили, что ставят цель сделать новое жилье привлекательным и комфортным и максимально использовать дневной свет. Как сообщили «КВ» в «ПИК-Регионе», концепция будет готова уже к марту. В дальнейшем инвестицион-ный проект рассмотрят на градсовете, а также будут презентовать на различных вы-ставках. Например, в марте концепцию омского микрорайона представят на между-народной выставке по недвижимости NIPIM в Каннах, одной из крупнейших в мире. В ЗАО «ПИК-Регион» добавляют, что освоение площадки также начнется в этом го-ду.

Напомним, что 1-й Планировочный район, расположенный в пойменной части Ле-вобережья Иртыша, — самая крупная из площадок комплексной жилой застройки, определенных в регионе в рамках нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». ЗАО «ПИК-Регион» по итогам проведенного конкурса заклю-чило договор аренды участка сроком на 11 лет для комплексного освоения. Эта компания стала и основным инвестором проекта. Площадь территории — 293 га. В соответствии с проектом планировки здесь планируется возвести 2 млн 250 тысяч кв. метров общей жилой площади, где будут проживать около 90 тысяч человек.

Микрорайон будет снабжен и необходимыми объектами социальной инфраструкту-ры: детскими дошкольными учреждениями на 4 500 мест, общеобразовательными школами на 12 600 мест, поликлиниками на 3 150 посещений, магазинами торговой площадью более 25 тысяч кв. метров, предприятиями коммунально-бытового назна-чения. В микрорайоне также планируется возвести школу искусств и спортивную школу, культурно-досуговый центр.

Азиатская инвестиционная компаниа «Сурбана Интернешнл Консалтантс Пте Лтд» (SIC) — дочернее предприятие «Сурбана Корпорейшн», входящего в «Темасек Хол-дингс» (Сингапур). SIC сегодня – ведущий международный консультант в азиатском регионе, предоставляющий полный спектр услуг в области строительства, развития инфраструктуры и управления проектом. Современный вид Сингапура создан во многом благодаря этой компании. Около 85% населения Сингапура проживает в микрорайонах, спроектированных и разработанных «Сурбана Корпорейшн».

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.