Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ДРОКИН уходит из строительства

19 марта 2008 14:13
0
1656

и продает бывший «Губернаторский дом», здание роддома № 1 и другие площадки. 

Компания «СПЭК» объявила о продаже офисов в комплексе «Престиж-центр» по улице Таубе, 5. Это здание в центре исторической Омской крепости строилось под первоначальным названием «Губернаторский дом» и под видом восстановления памятника истории и культуры, но в итоге получилось современным офисным центром. Как рассказывал «КВ» генеральный директор ООО «СПЭК» Владимир ДРОКИН в декабре 2007 года, он купил это здание у застройщика — ООО «Воскресный парк» и основал фирму с таким же названием. В здании предполагалось разместить подразделения компании «СПЭК», но в итоге офисный особняк решили продать.

В ООО «СПЭК» сообщили, что комплекс имеет 95% готовности, сейчас заканчивается отделка фасадов, а внутри нужно установить систему кондиционирования. Общая площадь здания — свыше четырех тысяч кв. метров, но отдельные офисные помещения имеют площадь от 13 до 360 кв. метров. Стоимость квадрата — 90-120 тысяч рублей. Комплекс должен открыться в конце мая — начале июня.

Начальник отдела продаж компании «СПЭК» Александр САБАЕВ пояснил, что первоначальную идею разместить в здании офисы ООО «СПЭК» и его партнеров было решено изменить в пользу сдачи всего комплекса в аренду. И уже после этого здание решили продать. Более того, по словам Александра САБАЕВА, на продаже находятся и другие площадки и объекты компании «СПЭК». Например, это строительная база на улице 10 лет Октября и бывший роддом № 1 в центре Омска по улице К. Либкнехта. Родильный дом переехал в новое здание по улице Герцена, поэтому дореволюционный исторический памятник, в свое время выкупленный «СПЭКом» с муниципальных торгов, высвобождается и с него снимается обременение. Как сообщил Александр САБАЕВ, на бывший роддом уже нашлись возможные покупатели. Возможно, если поступят интересные предложения, будет продан и достраивающийся комплекс «Вега» на территории бывшего ПХБО «Восток».

Генеральный директор ООО «СПЭК» Владимир ДРОКИН недавно сообщил в комментариях СМИ, что выходит и из другого крупнейшего проекта — застройки территории бывшего судоремонтного завода, которую будет осуществлять московский «СУИхолдинг». Хотя в декабре прошлого года в интервью «КВ» господин ДРОКИН говорил, что этот участок он продавать не намерен и будет строить жилье совместно с московскими девелоперами. Однако сегодня все изменилось — на строительный рынок Омска приходят все новые крупные игроки, поэтому эта отрасль становится менее интересной. Сегодня в компании поясняют, что продажа площадок связана с новыми планами ООО «СПЭК», которые уже не связаны с прежними намерениями и направлениями деятельности. О причинах своего ухода из строительного бизнеса Владимир ДРОКИН обещал рассказать в одном из ближайших выпусках «КВ».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.