Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

"Маски-шоу" в "Панорама-Центре"

2 апреля 2008 15:47
0
2091

Деятельность омской ярмарки была парализована на целый день
21 марта на территории ярмарки «Панорама-Центр» была проведена силовая акция правоохранительных органов. В 10 часов 50 минут были перекрыты все входы и выходы на ярмарке, а всем ее посетителям и арендаторам было предложено покинуть территорию. После этой «акции» было направлено коллективное заявление генеральному прокурору Юрию ЧАЙКЕ, под которым поставили свои подписи 485 омичей.

Для чего понадобилось омским силовым структурам оцеплять ярмарку, остается только догадываться. В следственном комитете по Октябрьскому округу и УВД Октябрьского округа отказываются давать комментарии по этому поводу. С директором «Панорама-Центра» Владимиром ШИРШОВЫМ, который 21 марта отсутствовал на ярмарке по причине нездоровья и до сих пор находится на больничном, связаться не удается даже по сотовому телефону. Поэтому приходится ориентироваться на то, что изложено в письме генпрокурору, и рассказы руководителей и арендаторов ярмарки.

Итак, 21 марта в «Панорама-Центр» прибыли 15 представителей следственного комитета по Октябрьскому округу во главе со старшим следователем СТУДЕНИКИНЫМ и предъявили ордер на обыск. Правда, по словам заместителя директора ярмарки Татьяны АЛЕКСАШИНОЙ, адрес, указанный в ордере, не совпадал с адресом «Панорама-Центра». Вместе со следователями на ярмарку прибыли более 20 милиционеров во главе с начальником УВД Октябрьского округа полковником ЗАХАРОВЫМ и большое количество сотрудников МСЧ на нескольких служебных автомобилях.

Предлогом для столь массового визита стало некое уголовное дело, подозреваемый по которому опасный преступник якобы находился на территории ярмарки. Удалось ли правоохранителям его обнаружить в ходе операции, неизвестно, но вот ощущения тех, кто в это время находился на ярмарке, изложены в письме генпрокурору. К примеру, «к нам, законопослушным гражданам РФ, отнеслись как к преступникам, а может быть, и хуже. Должностные лица, которые облечены властью и обязаны нас защищать от беззакония, беспредела и произвола, унижали наше человеческое достоинство».

Известно, что в ходе обыска в дирекции ярмарки были изъяты два компьютера, видимо, следователи будут искать в них информацию про разыскиваемого опасного преступника.

Как известно, новый президент Дмитрий МЕДВЕДЕВ ежедневно просматривает новостные сайты, в том числе оппозиционные. Если ему попалось на глаза коллективное заявление в генпрокуратуру, размещенное на сайте СПС, то, возможно, в ближайшее время событиям в «Панорама-Центре» будет дана адекватная оценка. Трудно не согласиться с таким вот утверждением в заявлении: «Только суд может определить, кто нарушил закон и кто преступник, а нас 21 марта на пять с лишним часов сотрудники следственного комитета, милиции и МЧС сделали особо опасными преступниками и заключенными, поправ все наши права свободных граждан РФ».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.