Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ФИШЕРА обвиняют в вымогательстве

28 октября 2008 13:20
0
1807

за приемку отремонтированных домов в поселке Крутая Горка. 

Двадцать четвертого октября Следственным комитетом при Прокуратуре РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «УК «Сибстроймонтаж» Владимира ФИШЕРА, обвиняемого в коммерческом подкупе.

Поводом для возбуждения дела послужило заявление руководителя одной из строительных компаний, который просил привлечь к уголовной ответственности директора ООО «УК «Сибстроймонтаж» Владимира ФИШЕРА и сотрудников администрации Октябрьского округа, которые вымогают у него денежные средства за приемку отремонтированных домов в микрорайоне Крутая Горка.

В ходе проверки информации следственным отделом по Октябрьскому административному округу совместно с сотрудниками ОБЭП в рабочем кабинете господина ФИШЕРА были обнаружены денежные средства в размере 70 тысяч рублей. Как следует из материалов уголовного дела директор ООО «УК «Сибстроймонтаж» Владимир ФИШЕР за подписание акта выполненных работ за приемку отремонтированных домов в поселке Крутая Горка из корыстных побуждений получил незаконное вознаграждение в размере 110 тысяч рублей, 40 тысяч из которых он уже успел потратить на личные нужды.

В настоящее время следствие по данному уголовному делу еще не закончено, а сам господин ФИШЕР находится под подпиской о невыезде. Как сообщил «КВ» руководитель следственного отдела Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Омской области Иван КОЗЛОВ, расследование завершится не раньше чем через два месяца, после чего в отношении Владимира ФИШЕРА будет применено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет либо штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.