Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Сибстрой оштрафовали на 50 тысяч рублей

18 февраля 2009 15:31
0
1715

Главное управление провело проверку строительства 14-этажного многоквартирного дома по улице 3-я Енисейская (1-я очередь микрорайона «Зеленая долина») в Кировском округе. По результатам проверки 6 ноября 2008 года ГУ ГСН и ГЭ предписало устранить выявленные нарушения до 23 декабря и провести государственную экспертизу проектной документации на строительство объекта. Однако требования ведомства вовремя выполнены не были — проверка 26 декабря показала, что положительное заключение государственной экспертизы на проектную документацию для строительства 14-этажного многоквартирного дома по-прежнему отсутствует.
При назначении наказания за административное правонарушение суд учел, что на момент проведения судебного заседания решался вопрос получения положительного заключения госэкспертизы, срок проведения которой 45 рабочих дней. Поэтому судья наложил минимально возможный штраф в 50 тысяч рублей и решил не применять такую меру, как приостановка строительства.
Зато возведение многоэтажки Сибстроя решил приостановить Первомайский районный суд до получения согласования Росаэронавигации. Транспортная прокуратура при проверке установила, что ООО «Сибстрой», «Омсквинпром», а также «Управление капитального строительства АСК» нарушают требования Воздушного кодекса РФ: здания возводились ими без согласования с Сибирским межрегиональным управлением Федеральной аэронавигационной службы (Росаэронавигацией). Причем, от служб аэропорта поступала информация о том, что строительство создает помехи в работе объектов радиолокации и радионавигации.
Первомайский и Центральный суды в итоге удовлетворили все исковые заявления омского транспортного прокурора. В отношении ООО «Управление капитального строительства АСК» решение Центрального суда Омска уже вступило в силу. Возведение выставочно-ярмарочного, административно-гостиничного комплекса (двух 12-этажных и одного 30-этажного здания) приостановлено до получения разрешения на строительство и согласования с Росаэронавигацией.
Первомайский суд удовлетворил иски транспортного прокурора о приостановлении строительства высотных зданий ООО «Омсквинпром» и ООО «Сибстрой».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Жилой комплекс на Тарской достроит известная стройфирма из Омска

На торгах определили победителя, который возведёт жильё для обманутых дольщиков: победитель прошлых торгов до стадии заключения контракта не дошёл

26 апреля 14:00
0
254

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.