Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский губернатор встретился с руководителем управляющей компании концерна «Орион»

23 июля 2009 18:44
0
1532

Сегодня, 23 июля, губернатор Омской области Леонид ПОЛЕЖАЕВ провел рабочую встречу с гендиректором управляющей компании концерна «Орион» Айтечем БИЖЕВЫМ и начальником департамента госкорпорации «Ростехнологии» Александром ЯКУНИНЫМ. Речь шла о перспективах развития омских предприятий, входящих в состав холдинга «Орион» — Омского НИИ приборостроения (ОНИИП), ОмПО «Иртыш», приборостроительного завода им. Н.Г. Козицкого, Опытного конструкторского бюро «Иртыш». Представители концерна и госкорпорации доложили главе региона об итогах визита на завод им. Козицкого и ОмПО «Иртыш», где они ознакомились с технологическими процессами. По мнению БИЖЕВА, на этих предприятиях наиболее подготовленные и работоспособные коллективы. Региональная власть оказывает большую поддержку предприятиям, особенно в социальной сфере. В этом он видит личную заслугу главы региона. «Руководству предприятий остается сконцентрироваться на сугубо производственных вопросах по выполнению гособоронзаказа», — заявил глава холдинга.

Александр ЯКУНИН сообщил, что госкорпорация намерена провести всесторонний анализ деятельности всех четырех омских предприятий, после чего будет выработана стратегия их развития. В перспективе на каждом из них предполагается поэтапно произвести техпереревооружение и переоснащение. Как считает ЯКУНИН, предприятия уже сейчас имеют высокий кадровый потенциал, солидные производственную и научно-техническую базы, а значит — обладают инвестиционной привлекательностью.

Концерн «Орион» входит в структуру государственной корпорации «Ростехнологии» и был образован в декабре 2008 года. Специализация холдинга — разработка и производство систем, комплексов и оборудования средств связи. Головным его предприятием определен ОНИИП — основной разработчик радиотехнических комплексов и специальной радиоаппаратуры для ВМФ, ВВС, погранвойск и спецслужб России. Всего в состав холдинга входит 21 предприятие 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.