Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Яблоко» выдвинуло в мэры Омска бывшего вице-губернатора Омской области Александра КОРОТКОВА

22 января 2010 10:52
0
2693

Сегодня, 21 января, бывший вице-губернатор Омской области Александр КОРОТКОВ подал заявление в омскую избирательную комиссию о выдвижение на пост мэра Омска в качестве кандидата от партии «Яблоко».

Как пояснил «КВ» лидер омского «Яблока» Сергей КОСТАРЕВ, выдвижение кандидатуры Александра КОРОТКОВА состоялось 20 января на заседание регионального совета отделения. «Главный мотив нашего участия участия в выборах — не засветиться, а предложить кандидата, который может реально исполнять обязанности мэра, имеющего достаточный для этого опыт и умения. Александр Петрович КОРОТКОВ как раз такой человек, поэтому мы вышли к нему с предложением баллотироваться она пост мэра Омска от нашей партии», — сказал Сергей КОСТАРЕВ.

Напомним, что Александр КОРОТКОВ работал в должности заместителя губернатора Омской области с 1998-го по 2001 год. В 2003-м баллотировался на пост губернатора Омской области. После этого работал в Москве — сначала заместителем председателя международного благотворительного фонда «Победа-1945», затем – председателем международного благотворительного фонда «Живая память». В настоящее время работает в представительстве минобороны РФ на заводе Метровагонмаш.

«Я пришел не враждовать с местной властью и не жду противодействия. В Омске есть проблемы, которые требуют решения, я их вижу. И если меня пригласили участвовать в выборах, наверно, во мне видят человека, который может навести здесь порядок», — сказал «КВ» Александр КОРОТКОВ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.