Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ФРИДМАН открывает «Европарк»

3 марта 2010 12:06
0
2104

В здании Речного вокзала появится парк развлечений и кинотеатр на шесть залов. 

В конце марта в здании Речного вокзала на набережной Иртыша откроется развлекательный комплекс «Европарк», принадлежащий компании «Ф-Консалтинг». Напомним, что Группа компаний «Ф-Консалтинг» (руководитель – Илья ФРИДМАН) в феврале 2006 года приобрела здание Речного вокзала у областного минимущества за 68 миллионов рублей. Несколькими годами раньше Илья ФРИДМАН выкупил здание гостиницы «Маяк», реконструкция которой началась в 2005 году. Собственно реконструкция Речного вокзала под развлекательный комплекс заняла около двух лет, эти работы приостанавливались и возобновлялись.

Как рассказала «КВ» директор комплекса «Европарк» Наталья ЗЕЛЕНКОВА, общая площадь парка развлечений составит 4-5 тысяч кв. метров. Он занимает все три этажа здания Речного вокзала и станет самым большим местом в городе для отдыха всей семьей. Площадь у Речного вокзала в самом центре Омска очень популярна среди омичей, и в компании полагают, что новый развлекательный центр станет излюбленным местом отдыха среди детей всех возрастов и их родителей. Для «Европарка» было приобретено новое современное импортное оборудование, и все в нем направлено на то, чтобы создать качественно новый уровень обслуживания. Каждый этаж комплекса имеет свою оригинальную концепцию. Это будет выражено как в дизайне помещений, так и в одежде персонала, для которого создаются специальные костюмы.
На первом этаже «Европарка» разместится боулинг-центр «Шустрая кегля» на пять дорожек, оснащенный оборудованием американской фирмы AMF. Кроме того, на первом этаже откроются ресторан «Пристань» с двумя залами на сто человек каждый, оформленными в различных стилях, и кофейня «Тинто». Но главная изюминка – первый в Омске интерактивный игровой аттракцион компании «Транс-Форс». Это виртуальный шаттл на пять посадочных мест – 3D-симулятор с набором детских и взрослых 3D-игр, а также образовательных программ.
На втором этаже разместится центр активного отдыха «People», оформленный в стиле «города Бэтмена». В его составе – спорт-бар, автодром с машинами на электрическом приводе на площади в 300 кв. метров, бильярд и различные интерактивные игровые автоматы. Здесь же предполагается зона Wi-Fi и небольшая сцена для проведения вечеринок для гостей.

Весь третий этаж «Европарка» отведен под детский развлекательный центр «Девятое королевство», который будет жить своей жизнью. Здесь появится дворцовая площадь и тронная зала – то место, где будут чествовать именинников с проведением мини-представлений разной формы. Кроме того, будет работать аквагример для детского боди-арта и фотограф. Среди других развлечений – более 40 игровых автоматов, творческая мастерская, где дети будут заниматься лепкой и рисованием, карусель, детское кафе «Шоколадный домик» и самый большой в городе по площади и числу препятствий игровой лабиринт. Игровые автоматы в качестве награды за игру будут выдавать билеты, которые в призотеке – магазине выдачи призов – можно будет обменять на различные призы начиная от карандаша и заканчивая поездкой в Диснейленд.
Но самое главное в «Девятом королевстве» – это интерактивный «Театр Солнца», подобных в России всего четыре. В театре шесть актеров-аниматоров будут играть интерактивные спектакли с вовлечением детей в процесс на сцене. Каждое представление будет заканчиваться боем подушек. Уже составлен репертуар спектаклей, и интерактивный театр будет работать как для организованных групп школьников в будние дни, так и по программе выходного дня для всех посетителей. Кроме того, планируется проведение различных мероприятий, которые будут проходить раз в месяц для всего комплекса.

В мае, предположительно к дате премьеры новой серии «Шрека», в составе комплекса «Европарк» должен открыться кинотеатр «Вавилон» на шесть залов общей вместимостью примерно на 600 мест. Он располагается во внутреннем дворе гостиницы «Маяк», у кинотеатра есть свой директор.

Возможно, какое-то применение найдет и рубка на башне здания Речного вокзала, пока же в ближайшее время ее украсит декоративная подсветка. Само здание является памятником архитектуры постройки 1960-х годов, и его внешний облик сохранен, включая панно в виде карты реки возле центрального входа.

Все составляющие развлекательного комплекса «Европарк» принадлежат «Ф-Консалтингу» и будут управляться самостоятельно. Из арендаторов в здании разместится лишь кофейня «Тинто», открытие которой также намечено на март. Вход в парк развлечений будет бесплатным, а внутри будет действовать карточная система оплаты.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
421

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.