Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Базу отдыха имени Карбышева продают с торгов

5 мая 2010 13:08
0
1330

Центр учета и содержания собственности Омской области сообщил о проведении открытого аукциона по продаже объектов оздоровительного лагеря им. Карбышева в Красноярке. К продаже предлагаются девять одноэтажных спальных корпусов, здания клуба, медпункта, столовой, бани и еще два нежилых строения – всего 15 объектов. Начальная цена продажи составляет 14,7 млн рублей, шаг аукциона – 500 тысяч. Правда, недвижимость имеет обременение – договор безвозмездного пользования. Кроме того, покупатель обязан использовать имущество в течение пяти лет с момента приобретения под детский оздоровительный комплекс.
Заявки на участие в аукционе принимаются с 28 апреля по 26 мая, проведение торгов назначено на 28 мая. Участники должны внести задаток в размере 2 млн 940 тысяч рублей.
Как рассказывается на сайте комплекса, база отдыха им. Карбышева (детский оздоровительный лагерь им. Карбышева) была основана в 1957 году, в течение всего времени постоянно совершенствовалась и сегодня полностью соответствует современным требованиям. База располагается в санаторно-курортной зоне отдыха около села Красноярка. Судя по информации на сайте, лагерь находится в пользовании учреждения по управлению объектами социальной сферы ОАО «Омский НПЗ» «Соцкультбыт». Кроме выставленных на продажу объектов, на территории также расположены двухэтажные благоустроенные жилые корпуса, VIP-корпус с комфортабельными номерами и кафе-баром, домики для семейного отдыха. Но поскольку комплекс реализуется не целиком, а также учитывая обременение, это может отпугнуть большинство потенциальных покупателей.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
471

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.