Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Концертный зал подорожал на 700 млн

15 декабря 2010 13:10
0
1695

На прошлой неделе был объявлен открытый аукцион на продолжение комплекса работ по реконструкции здания Концертного зала по улице Ленина, 27а. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 695 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются с 11 декабря по 21 января. Сроки оплаты работ – до 31 декабря 2011 года.
Проведение торгов назначено на 28 января. Шаг аукциона составляет 34 млн 750 тысяч рублей (5% от начальной цены). В техническом задании указаны в основном работы по благоустройству территории, устройству кровли, внутренней и наружной отделке, монтажу различного технологического оборудования и так далее. Сроки выполнения работ — 30 марта 2011 года.
Напомним, что в ноябре был заключен контракт на первую часть работ по реконструкции Концертного зала с ООО «СПК «Сибцентрострой» как с единственным участником аукциона, по начальной цене 235 млн рублей. Проект за 19 млн рублей согласился выполнить новосибирский «Сибжелдорпроект». «КВ» уже писали, что в действительности работы на здании начались еще до объявления аукционов.
После того как проект был утвержден на областном градостроительном совете, губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ приехал на стройку и высказал недовольство темпами проведения работ. Губернатор пригрозил ввести на объект нового подрядчика — НПО «Мостовик». Если контракт снова будет заключен с победителем аукциона по начальной цене, затраты на реконструкцию Концертного зала из областного бюджета составят почти 950 млн рублей.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.