Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Юрий ШАЛЫГИН открывает «Малибу»

15 декабря 2010 14:03
0
8048

17 декабря состоится официальное открытие нового ресторана «Малибу». Его трехэтажное яркое красно-белое здание тонах было построено в рекордные сроки на углу улиц Фрунзе и Орджоникидзе. Заказчик строительства и владелец ресторана – ООО «РусАвтоТранс», генеральному директору которого Юрию ШАЛЫГИНУ также принадлежат шоу-клуб «Жара», суши-бар «Токио» и кафе «Ночная жизнь». Размер инвестиций в новый проект не озвучивается.
Директором ресторана «Малибу» стал Владимир АЛЫШЕВ, по его собственным словам, он новый человек в ресторанном бизнесе. Но по публикациям в СМИ известно, что прежде он был директором суши-бара «Токио». Как рассказал Владимир АЛЫШЕВ корреспонденту «КВ», для работы в «Малибу» уже набран профессиональный коллектив, шеф-повар и су-шеф. Сейчас набирается остальной персонал, всего рабочие места созданы более чем для 30 человек.
17 декабря на официальном открытии ресторана состоится шоу-программа, для участия в которой приглашен Пьер НАРЦИСС, а также известные омские исполнители. На первом этаже здания откроется суши-бар на 80 мест, на втором – ресторан европейской направленности, в котором будет более 150 посадочных мест. Третий этаж занимают административные и технические помещения. «В ресторане будет ежедневно работать ведущий, проводиться различные конкурсы, живое исполнение музыки и работать шоу-кабаре, — рассказал Владимир АЛЫШЕВ. — Рабочий режим ресторана – с 19 часов до 6 часов».
Как уже писали «КВ», объект по улице Фрунзе-Орджоникидзе недавно фигурировал в составленном мэрией реестре объектов, строящихся с нарушением земельного и градостроительного законодательства. А в арбитражный суд поступил иск городского департамента имущественных отношений к ООО «РусАвтоТранс» об обязании освободить земельный участок. Но на заседание суда 7 декабря никто не явился, и рассмотрение дела было отложено на 14 января.
Как пояснил «КВ» сам Юрий ШАЛЫГИН, иск касается земли перед зданием под парковку, которая находится в стадии оформления в собственность. Он опроверг слухи о том, что ресторан является самостроем – проект согласован, а разрешение на строительство было получено 12 июня 2010 года. По словам предпринимателя, здание уже сдано Госжилстройнадзору, Роспотребнадзору и пожарным, а небольшие замечания были устранены.
— Здание ресторана и земля под ним находятся в собственности, — продолжает Юрий ШАЛЫГИН. — Раньше здесь стоял двухэтажный дом (ул. Орджоникидзе, 26. – Прим. «КВ»), после его расселения в нем дважды селились бомжи и дважды были пожары. Город сам снес это здание, оно не представляло никакой ценности.
Вопреки слухам, не являлся памятником деревянного зодчества и дом по улице Фрунзе, 47, снесенный в апреле 2010 года накануне начала строительства.
— Я приобрел этот деревянный домик и 15 соток вокруг, — пояснил Юрий ШАЛЫГИН. — Но реконструкции он не поддавался и памятником не являлся, поэтому было решено его снести.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.