Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Суд дал добро на заправку у Театра кукол

9 февраля 2011 16:23
0
1668

Арбитражный суд 27 января удовлетворил иск ООО «ФлотСервис» и обязал администрацию Омска в месячный срок принять решение о предоставлении фирме разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка для размещения автозаправочной станции. Участок, вокруг которого разгорелся спор, находится в 33 метрах западнее корпуса № 4 по проспекту Маркса, 41/1. Решение арбитражного суда первой инстанции в течение месяца может быть обжаловано в апелляции.
Как установил суд, участок площадью 848 кв. метров принадлежит «ФлотСервису» на праве собственности и имеет вид разрешенного использования для производственных целей под строение. В июне 2010 года компания обратилась в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки за условно разрешенным видом использования для АЗС. 7 сентября состоялись публичные слушания, по результатам которых заявителю отказали. Против размещения заправки в центре города и вблизи детского театра высказались соседи — ООО «Бегемот» и Омский государственный театр куклы, актера и маски «Арлекин». По их мнению, АЗС создает угрозу жизни и здоровью населения, посетителям театра навредят пары бензина, увеличится круговой автопоток вокруг театра и возникнет потенциальная террористическая угроза. Однако по мнению истца «Бегемот» и «Арлекин» не являются смежными землепользователями, поэтому их участие в публичных слушаниях по спорному участку было не обязательным.
Что касается вероятного негативного воздействия АЗС, фирма уже получила санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии правилам и нормативам, а также заключение о том, что размещение автозаправки не противоречит нормам пожарной безопасности. Кроме того, с ГИБДД была согласована схема организации дорожного движения. Судья Владимир ПЕРМЯКОВ нашел эти доводы убедительными. Иск ООО «ФлотСервис» был удовлетворен полностью — отказ горадминистрации признали незаконным и обязали ее в месячный срок со дня вступления решения суда в законную силу принять решение в пользу автозаправки.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.