Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Леонид ПОЛЕЖАЕВ, губернатор Омской области: «Ну давайте, омичи, еще чего-нибудь перерегистрируем из-за вашей такой принципиальной позиции».

29 ноября 2011 21:32
0
2329

Сегодня, 29 ноября, в телепрограмме «Губернаторский час» на ГТРК «Омск» губернатор, председатель правительства Омской области Леонид ПОЛЕЖАЕВ, отвечая на вопрос телезрителя о том, как он отреагирует, если «Единая Россия» в Омске вдруг проиграет, заявил так:

«Все возможно. Человек берущий бремя ответственности и власти на себя готов ко всему, а если говорить словами Петра Аркадьевича СТОЛЫПИНА, должен быть готов и к собственной смерти. Ничего для меня удивительно в этом не будет. Потому что под дых омичи уже в 2000 году мне дали, когда проголосовали за против Владимира Владимировича ПУТИНА и отдали голоса ЗЮГАНОВУ. Омичи подзабыли наверное, а я-то хорошо помню. А теперь можно сказать: это стоило нам потери нефтезавода и перерегистрации его в Санкт-Петербург. Ну давайте, омичи, еще чего-нибудь перерегистрируем из-за вашей такой принципиальной позиции».


Действительно, на выборах президента РФ 26 марта 2000 года Геннадий ЗЮГАНОВ получил в Омской области 42,8 % голосов, а Владимир ПУТИН 38,1 %. Однако у такого результата была причина: ожесточенная годовая война губернаторской команды против мэра Омска Валерия РОЩУПКИНА и закрытие прямо накануне выборов телеканала СТВ-3, единственного осмеливающегося адекватно отвечать областной власти. Так что выбор был откровенно протестным. Через четыре года 14 марта 2004 года Владимир ПУТИН получил в Омской области 67,03 % голосов, а кандидат от КПРФ Николай ХАРИТОНОВ – 17,4 %. И только 31 марта 2005 года председатель правления ОАО «Газпром» Алексей МИЛЛЕР заявил журналистам, что совет директоров Сибирской нефтяной компании (которую незадолго до того приобрел Газпром) рекомендовал внеочередному собранию акционеров принять решение об изменении названия «Сибнефть» на Газпром нефть и перерегистрации ее в Санкт-Петербурге 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.