Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В центре Омска раздавали листовки экстремистского содержания

16 июля 2012 10:43
0
1701

Участники митинга, прошедшего под лозунгом «Фармакология-орудие геноцида!» в субботу, 14 июля, попали в поле зрения силовиков.

Напомним, что пикет проходил с 12:00 до 14:00 часов, напротив здания Главпочтампа, и, как утверждают представители УМВД по Омской области, его участниками осуществлялось распространение среди проходящих граждан листовок с признаками экстремистского содержания.

Текст листовок силовики не разглашают, цель протестного мероприятия также не ясна, но, судя по лозунгу, омичи протестовали против общей ситуации на аптечном рынке страны. Как отмечают местные издания, пикет был достаточно массовым и его участниками были горожане разных возрастных групп: от студентов до пенсионеров.

Полиция оперативно отреагировала на действия пикетчиков.

— Данный факт зафиксирован в установленном порядке, — сообщает пресс-центр УМВД. — В настоящий момент проводится проверка совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области.

Отметим, что это было первое протестное выступление, прошедшее в Омске после принятия скандального закона «О митингах», ужесточающего ответственность организаторов митингов и пикетов, таким образом, у омичей появилась возможность увидеть вживую, как власти будут использовать новые возможности для подавления протестных акций.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.