Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Евгений ДОЛГАНЕВ, председатель Омского отделения партии «Социальная защита»: «В России цены на нефть растут, а социальных услуг становится все меньше»

1 августа 2012 15:24
0
1992

6 июля было зарегистрировано Омское отделение партии «Социальная защита». Возглавил его редактор сайта «Омский ветеран», 29-летний Евгений ДОЛГАНЕВ.

— Почему именно партия «Социальной защиты»? Почему не какая-либо другая? Как вы с ними связаны?

— Мне позвонил из Москвы политик Владимир ПОНОМАРЕНКО и предложил возглавить на выбор одну из предложенных им четырех партий. Я отправился на съезд посмотреть программы и определиться, какая мне подойдет. Больше всех мне понравилась программа партии «Социальная защита». Факт остается фактом, что социальную политику, созданную в Советском Союзе, никто не смог повторить. У людей была уверенность, что, окончив школу, они смогут поступить в институт, найти работу, квартиру и получить бесплатное медицинское обслуживание. А в нашей новой России цены на нефть растут, а социальных услуг становится все меньше. Вместе с тем растет безработица, количество бесплатных мест в институтах снижается. Человек не чувствует себя социально защищенным. Государство играет больше карательную роль, чем созидательную. Наша цель создать единый социальный договор, в котором были бы учтены все возможные льготы. С другой стороны, вроде социальная поддержка и прописана где-то, но она регулируется в множестве документов и мало кто знает, в каких актах-законных или подзаконных. Ближе к осени запустим бесплатную юридическую помощь. На сайте также можно будет сделать электронное обращение.

— Юристы будут работать на штатных оплачиваемых местах?

— Нет, это люди, готовые работать бесплатно на общественных началах.

— Сколько уже человек состоит в региональном отделении партии?

— Сейчас у меня 39 заявлений.

— Есть ли у вас штаб?

— Пока только ищем. К активным действиям планируем перейти только ближе к сентябрю.

— Собираетесь ли участвовать в осенних выборах?

— Лично я — нет, но есть несколько кандидатов, которых мы хотели бы поддержать, к примеру, на выборах в Троицком поселении.

— Петр ФОМИН сообщал, что его партия «Умная Россия» будет проводить протестные акции по поводу последних принятых законопроектов о митинге, клевете и цензуре в Интернете. Не планируете ли объединиться?

— Если смотреть на федеральную политику «Умной России» и ту полемику, которую ведут их руководители в Москве, то, на мой взгляд, они совсем не против этих проектов. Соответственно, мне не совсем понятно, как ФОМИН будет идти вразрез с партией, устраивать протестные акции. Другое дело, если в стране будет проводиться марш миллионов, то мы готовы войти в состав омских организаторов. Мне звонили также из других партий, предлагали получать деньги только за то, чтобы их партия здесь ничего не делала, но все-таки имела омское отделение.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.