Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Долги по зарплате в Омской области достигли 16,7 миллионов рублей,

11 сентября 2012 16:45
0
1313

По данным региональной Федеральной службы государственной статистики, просроченная задолженность по заработной плате выросла за месяц на 32,9%, и на 1 сентября 2012 года долг омских работодателей составил 16,686 миллионов рублей.
Самый большой рост задолженности работодателей по зарплате в строительной отрасли, где увеличение составило 59% до 9,494 миллионов рублей. Отметим, что еще три месяца назад строители свои обязательства по зарплате усилено погашали.
Долги работодателей по зарплате в сфере сбора сточных вод, отходов и аналогичной деятельности увеличился на 10,6% – до 565 тысяч рублей.
На предприятиях обрабатывающего производства рост задержки жалования сотрудникам не велик – всего 1,6%, но сам долг по-прежнему большой: 6,166 миллионов рублей.
За август появился долг по зарплате в сфере образования: 337 тысяч рублей, хотя до лета с преподавателями полностью рассчитались.
Напомним, наблюдению госстата (по форме № 3-ф «Сведения о просроченной задолженности по заработной плате») подлежат организации, не являющиеся субъектами малого предпринимательства, по следующим видам экономической деятельности: сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях; лесозаготовки; рыболовство, рыбоводство; добыча полезных ископаемых; обрабатывающие производства; производство и распределение электроэнергии, газа и воды; строительство; транспорт; управление недвижимым имуществом; научные исследования и разработки; образование; здравоохранение и предоставление социальных услуг; сбор сточных вод, отходов и аналогичная деятельность; деятельность в области культуры.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.