Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

МЕРЕНКОВУ и САРАЕВУ утвердили заместителей,

19 сентября 2012 11:36
0
1419

которых они выбрали из «своих людей». 

12 сентября на заседании правительства Омской области были утверждены два назначения: первым замом регионального министра имущественных отношений Вадима МЕРЕНКОВА стал Виктор СОБОЛЕВ, а заместителем министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Владимира САРАЕВА — Александр СЕРДЮКОВ.

«СОБОЛЕВ имеет здоровое чувство ответственности»

СОБОЛЕВ, как и МЕРЕНКОВ, пришел в облправительство из департамента имущественных отношений администрации г. Омска — был замом директора департамента. Вместе с СОБОЛЕВЫМ такой же статус еще недавно имел и сам Вадим МЕРЕНКОВ — с 2005 года занимал должность первого замдиректора департамента. После того как новоиспеченный мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ назначил Юрия ГАМБУРГА, возглавлявшего имущественный департамент, первым вице-мэром, МЕРЕНКОВ стал и.о. директора, а 3 сентября МЕРЕНКОВ стал министром.

— Предлагаю освободить от занимаемой должности Любовь МАЛЫШЕВУ и назначить первым заместителем вместо нее Виктора СОБОЛЕВА. Он имеет высшее профессиональное образование по специальности «Проектирование и технология радиоэлектронных средств», прошел профпереподготовку по программе «Самоуправленческая деятельность в муниципальных образованиях». С 2000 года он работает в департаменте имущественных отношений мэрии Омска, с 2006 года — замдиректора. Зарекомендовал себя профессиональным, грамотным руководителем, имеет здоровое чувство ответственности и инициативы. Работу с госимуществом знает как снаружи, так и изнутри. Планируется, что он будет вести вопросы по управлению и распоряжению имуществом, реализацией политики региона в жилищной сфере, работой по целевым программам, приватизацией и т. п., — представил кабинету министров своего протеже МЕРЕНКОВ.

— А что, интересно, тогда входит в понятие нездоровое чувство ответственности? — улыбнулся председатель правительства Виктор НАЗАРОВ.
— Ну, сложно сказать.. я же говорил про здоровое, — ответил, немного растерявшись, МЕРЕНКОВ.

«СЕРДЮКОВ — один из ведущих ученых в спортивном праве»

Что касается СЕРДЮКОВА, то он до нынешнего назначения работал в Москве. СЕРДЮКОВ прошел трудовой путь от консультанта Росспорта России до заместителя руководителя Аппарата Комиссии Совета Федерации по физической культуре и спорту и развитию олимпийского движения. По словам министра САРАЕВА, его зам в Омске займется вопросом нормативного регулирования в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики, обеспечением реализации государственной политики в сфере туризма, а также будет взаимодействовать с федеральными, региональными органами исполнительной власти по вопросам реализации всех целевых программ по развитию физической культуры, спорта и туризма.

— СЕРДЮКОВ окончил в Москве государственный университет «Высшая школа экономики» по специальности «Юриспруденция». Имеет ученую степень кандидата юридических наук, тема его диссертации посвящена была спортивному праву, он является одним из ведущих ученых в этой области. Преподавал в Высшей школе экономики в должности доцента. Является членом экспертного совета по физкультуре и спорту Комитета Совета Федерации по социальной политике, арбитром спортивного арбитража при ТПП РФ, член комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России, — рассказал о своем кандидате САРАЕВ.

— А прописка у СЕРДЮКОВА чья будет? Московская? — поинтересовался кто-то из министров.
— Чтобы налоги платил в Омске, об этом беспокоитесь? — снова пошутил НАЗАРОВ.
— Постоянная прописка омская, а временная — в Москве, — ответил СЕРДЮКОВ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.