Малкин снова не смог обыграть «Авангард»

22 ноября 2012 09:03
0
1191

Матч состоялся вчера, 21 ноября, в 20:00 по омскому времени. Встреча оказалась захватывающей и напряженной. С первых минут хозяева льда взяли инициативу в свои руки и задали высокий темп игре. Но «Авангарду» удалось быстро включиться в матч, что закончилось взятием ворот Ари АХОНЕНА уже на второй минуте первого периода. Автором гола стал капитан омской команды Александр ФРОЛОВ.

Нападающий ястребов делал прострел с неудобной руки и шайба рикошетом от защитника «Металлурга» залетела за спину Ари АХОНЕНА. После настолько обидного взятия ворот игроки «Магнитки» бросились в атаку, но Карри РАМО пресекал на корню все попытки хоккеистов «Металлурга» сравнять счет. На первый перерыв команды ушли со счетом 0-1 в пользу «Авангарда».

Игра во втором периоде началась с буллита. Во время опасного момента у ворот РАМО защитник «Авангарда» Никита НИКИТИН сыграл не по правилам и ударил соперника клюшкой. Команда была наказана за это штрафным броском в исполнении Энвера ЛИСИНА. Впрочем, РАМО справился и с этим броском. Игра продолжилась с преимуществом в счете у «Авангарда».

Во втором периоде особенно ярко на льду смотрелся звездный хоккеист НХЛ Евгений МАЛКИН. Однако обыграть омских защитников и голкипера у него не вышло. Более того, на 17 минуте второй двадцатиминутки у омичей отличился нападающий четвертого звена Игорь ВОЛКОВ. На огромной скорости форвард вышел один на один с вратарем и сделал счет 0-2. Магнитогорцы вновь бросились в атаку, и уже на последних минутах периода Сергей ГОНЧАР точным броском поразил ворота РАМО. Со счетом 1-2 команды ушли на перерыв.

Третий период вновь начался с буллита. На этот раз за задержку игры был наказан игрок «Металлурга». Однако штрафной бросок в исполнении Томаша ЗАБОРСКИ не получился, и счет на табло остался прежний. «Металлург» продолжает атаку, «Авангард» стремительно переходит в контратаки. На сумасшедших скоростях игра продолжается вплоть до финальной сирены. Активность игроков обеих команд не принесла результата, счет остался прежним, во многом благодаря великолепной игре голкиперов.

— Очень зрелищная, захватывающая игра. Ситуация на льду менялась каждую секунду, моменты были то у одной, то у другой команды. Болельщики посмотрели самое настоящее шоу. Я очень доволен, что мы сегодня взяли три очка, — цитирует пресс-служба клуба слова главного тренера «Авангарда» Петри МАТИКАЙНЕНА.

Следующий матч «Авангард» проведет в Екатеринбурге в пятницу, 23 ноября. Соперником омичей станет «Автомобилист». Последняя встреча двух команд закончилась безоговорочной победой ястребов со счетом 3-0.