Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

РАДУЛ неожиданно покинул Омскстат

6 декабря 2012 10:37
0
2206

По неофициальной версии, за отставкой чиновника стоят региональные власти. 

Карьера одного из самых влиятельных чиновников команды экс-губернатора Леонида ПОЛЕЖАЕВА продлилась в Омскстате всего несколько месяцев.

Как стало известно вчера, 5 декабря, Владимир РАДУЛ ушел с поста заместителя руководителя Федеральной службы госстатистики по Омской области. Свою отставку он официально подтвердил представителям СМИ.

— Действительно, 29 ноября у меня закончился срочный трудовой контракт в Омскстате, — сообщил РАДУЛ ИА «Омск здесь».

Причины, по которым контракт не был продлен, не озвучиваются, но, судя по расплывчатому комментарию самого РАДУЛА, руководство Росстата могло принять подобное решение по просьбе омских властей.

— Были договоренности с руководством Росстата и дальше продолжить работу в федеральной службе, но когда региональные власти принимают решения о назначении руководящего состава территориальных органов федеральных органов власти — я считаю слабостью федеральной кадровой политики, — заявил РАДУЛ изданию.

Напомним, РАДУЛ ушел из омского облправительства вслед за губернатором ПОЛЕЖАЕВЫМ, дабы дать возможность новому губернатору безболезненно сформировать совю команду, и официально объяснив свое дальнейшее пребывание в органах госвласти некорректным. В Омскстат он пришел в середине июля. Сообщалось, что он будет отвечать за информационную политику ведомства и взаимоотношения со СМИ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.