Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омич КОНЕНКО сделал самый маленький маникюрный набор в мире

4 марта 2013 16:19
0
1753

Омский микроминиатюрист Анатолий КОНЕНКО смастерил маникюрный набор из золотых предметов, посвятив его Международному женскому дню — 8 марта. Как сообщает КОНЕНКО на своем сайте, все предметы выполнены из золота и размещены на двух половинках макового зернышка.
В микроскопический набор (размер в раскрытом виде 2 мм) по уходу за ногтями входят: удалитель кожи — 0,7 мм, шабер — 0,75 мм, пилка — 0,8 мм, кусачки для кутикул — 0,6 мм, ножницы для ногтей — 0,9 мм, шабер «копье» — 0,7 мм, маникюрный инструмент — 0,75 мм.
Справка «KVnews»:
Анатолий КОНЕНКО с 1981 года первым в Сибири начал заниматься искусством микроминиатюры. За короткий период изобрел и освоил технологии письма на рисовых, маковых зернышках, затем и на человеческом волосе. КОНЕНКО многие свои работы подает в масштабном сравнении с насекомыми, зернышками или волосинками, что позволяет выигрышно проявить уникальность выполненной работы. КОНЕНКО разработаны технологии и выполнен ряд работ в микроживопоси, графике, скульптуре, резьбе по кости и косточках плодовых деревьев, макетировании, ювелирном, токарном направлении, вышивке, вязании, фриволите, пэчворке, миникнигах.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.