Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Атаман АФАНАСЬЕВ заплатил более 2 млн рублей

21 марта 2013 09:22
0
2138

Пресс-служба УФССП Росии по Омской области сообщила, что на минувшей неделе и задолженность, и исполнительский сбор были взысканы с должника в полном объеме. Фамилия его не называлась, однако «КВ» выяснили из своих источников, что речь идет именно об атамане Омского отдельского казачьего общества Николае АФАНАСЬЕВЕ. Еще в апреле 2012 года Омский областной суд постановил удовлетворить гражданский иск и взыскать с АФАНАСЬЕВА за неосновательное обогащение 2 095 459 рублей в пользу ООО «Энергия». Но до недавнего времени должник не только не исполнил решение суда, но и успел изрядно испортить отношения с законом.

Будучи уведомленным о возбуждении исполнительного производства его главный фигурант с завидным упорством избегал встречи с судебными приставами, не реагировал на повестки и не отвечал на звонки. Однако исполнительные действия судебными приставами производились, несмотря на занятую должником позицию правового нигилизма. В рамках исполнительных действий судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Кировскому административному округу г. Омска было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимого имущества должника – капитального гаража в центре Омска. Гараж был арестован и передан на хранение в специализированную организацию, а после – на реализацию.

Как выяснилось, задолженность в пользу ООО «Энергия» не единственная в «арсенале» атамана. В общей сложности АФАНАСЬЕВ накопил долги перед физическими и юридическими лицами более чем на 2 300 000 рублей. К ним добавился исполнительский сбор – свыше 140 000 рублей. Должник, осознав необходимость исполнения обязательств, наложенных судом, решил наконец-то рассчитаться с взыскателями. Представитель должника явился в отдел судебных приставов и полностью погасил всю задолженность. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
268

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.