Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Областные власти готовы потратить на видеорегистраторы 400 млн рублей

3 апреля 2013 17:22
0
1575

Центр обеспечения мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий Омской области от чрезвычайных ситуаций на официальном сайте госзакупок объявил два аукциона на услуги по предоставлению «информации в области дорожного движения, полученной посредством применения специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, а также средств фото- и киносъемки, видеозаписи, работающих в автоматическом режиме». Начальная (максимальная) цена контракта лотов — 350 и 50 миллионов рублей.
Планируется, что победители тендеров установят комплексы фотофиксации и видеонаблюдения, а затем будут оказывать услуги по отслеживанию и фиксированию ситуации на омских улицах. Камеры будут устанавливать поэтапно. С 1 сентября 2013 года видеонаблюдение должно будет осуществляться не менее чем с 5 мест размещения технических средств, а с 1 апреля 2014 года – не менее чем с 10 мест. Окончание срока исполнения контракта истекает 31 декабря 2015 года.
Открытый аукцион состоится 6 мая 2013 года, заявки уже принимаются.
Всего к 2016 году планируется установить не менее 40 комплексов фотофиксации и видеонаблюдения на 202 регулируемых перекрестках и пешеходных переходах. В частности, камеры появятся на улице Красный путь в районе остановок «Городок Водников» и «Телецентр», у «Таксопарка» на Левобережье, у трех выездов с СТЦ «МЕГА», у гипермаркета «Континент», на пересечении улиц Химиков и 22 Апреля, Ленина и Масленникова, Герцена и Интернациональная, Красный путь и Фрунзе и других.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.